25.04.2018 06:16
Новости.
Просмотров всего: 33930; сегодня: 8.

ОНФ Республики Алтай возобновил работу в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог»

ОНФ Республики Алтай возобновил работу в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог»

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Алтай возобновили работу в рамках реализации приоритетного проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Первый в 2018 г. рейд общественники провели по дорогам административного центра региона.

Поездка началась с улиц Студенческой и Университетской, где производился ремонт летом прошлого года. Эти участки дороги вошли тогда в топ регионального рейтинга народного голосования на сайте Дорожной инспекции ОНФ. В конце июля 2017 г. здесь произведена очистка кюветов с использованием тяжелой техники, а также профилировка существующего материала и выравнивание проезжей части с добавлением песчано-гравийной смеси.

«Сегодня мы увидели, что вложенные в ремонт средства были потрачены неэффективно. От песчанно-гравийной смеси практически не осталось и следа. За дорогой никто не следит. У подрядчика нет никаких гарантийных обязательств на качество выполненных менее года назад работ. В связи с этим было бы целесообразно предусмотреть на определенный срок гарантию на ямочный ремонт и зафиксировать это в госконтрактах», – отметил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Республике Алтай Сергей Кухтуеков.

При этом важно, чтобы за ходом ремонтных работ следили сами граждане и участвовали в приемке, считает общественник. Тогда, по словам Кухтуекова, появится надежда, что эффективность использования бюджетных средств на дорожный ремонт повысится.

Оставляет желать лучшего и дорога по ул. Плодово-ягодной. Судя по всему, здесь прокладывался газопровод, а последствия проведенных работ не были устранены.

В ходе рейда представители Народного фронта побывали на ул. Генерала Маргелова с целью проверки объективности поступившего в региональное отделение ОНФ обращения за подписью более 50 человек. Люди жаловались на то, что в межсезонье их дороги «труднопроезжаемы либо вообще не предназначены для передвижения по ним на автомобиле». Машины скорой помощи проехать туда не могут. С 2014 г. жители микрорайона Поселок афганцев пишут жалобы в прокуратуру, МВД с просьбой проверить состояние дорог и обязать местную администрацию привести дорожное покрытие в соответствие с требованиями закона, но никаких мер до сих пор не принято.

«Даже когда снег практически сошел, подняться на ул. Маргелова на машине с полным приводом оказалось достаточно опасно. Сложно назвать ее дорогой, это скорее направление на окраине города. Мы благодарны активным и неравнодушным гражданам за то, что они не опускают руки и продолжают бороться за качество муниципальных дорог. Данный проблемный участок они отметили на сайте "Убитых дорог". Кстати, президент России, лидер ОНФ Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию РФ сказал, обращаясь к руководителям регионов и городов, что состояние дорог должно быть постоянно в центре их внимания. Глава государства поставил задачу привести в порядок региональные и местные дороги», – резюмировал Кухтуеков.

Также представитель ОНФ напомнил, что Народный фронт организовал всероссийский конкурс видеороликов «Дорогам – зеленый цвет». Прием работ завершится 29 апреля.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Республике Алтай — 319 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...