14.08.2018 18:34
Мероприятия.
Просмотров всего: 112621; сегодня: 9.

IV всероссийский турнир среди food-стилистов и food-фотографов

IV всероссийский турнир среди food-стилистов и food-фотографов

19 августа 2018 года в гастрономическом центре Eataly, 2 тгк "Киевский" состоится IV Всероссийский Турнир среди фудстилистов и фудфотографов за кубок «Foodstyle 2018».
Четвертый год подряд Ксения Островская - создатель и идейный вдохновитель проекта, продюсер, режиссер, автор социально-культурных проектов, таких как «День Матери» в России, получивший статус Национальной Премии, проводит масштабный конкурс по фудстайлингу и фудфотографии, среди российских фудстилистов и фудфотографов за звание лучших фотохудожников в этой области.
Организаторы турнира с уверенностью заявляют что искусство фудстайл в России набирает обороты и, не взирая на высокую стоимость услуг фудфотографов и фудстилистов – потребность в качественных фудсъёмках не уменьшается, а спрос на лучших специалистов только растёт. Именно поэтому Ксения Островская со своей командой в 2015 году впервые организовала турнир среди профессионалов и любителей в области foodstyle.
Три предыдущих турнира доказали, что Россия богата на талантливых, творческих людей, и что новый вид коммерческого искусства становится все более популярным и востребованным.
Основная идея турнира – знакомить с новыми именами и представлять уже состоявшихся профессионалов фудстайлинга, находить заказчиков и исполнителей для фото- и видео-съёмок гастрономии.
В турнире примут участие 6 команд (команды по 2 человека) за кубок «Foodstyle 2018». Италия. Кино. Классика - три основные темы, которые предстоит отразить всем состязающимся. Состязание состоит из 5 этапов. Один - традиционно домашнее задание: участники будут и "цитировать классиков" советского кинематографа и художественной литературы. Остальные четыре тура составят продукты от партнёров турнира. Командам будет предложено составить фотокомпозиции на заданные темы, из продукции партнёров и спонсоров, выбрать кадр в соответствии с техническими требованиями жюри, обработать его в фоторедакторе и сдать на электронном носителе для оценки комиссии жюри.
Оценивать работы будет профессиональное жюри. Председатель жюри - профессиональный фуд-фотограф-стилист, основатель фотошколы "АЗ" - Сергей Мартьяхин, фудстилист фотошколы «АЗ» - Наталья Агладзе, Члены жюри – председатель Гильдии фотографов – Людмила Туманова, победители турниров по фудстайлингу’ 2017 – Анастасия Матвеева, Елена Алёшина.
Для всех гостей будут проводить презентацию своей продукции компании партнёры. По пригласительным билетам будет проведена лотерея призов от партнёров турнира.
Турнир будут освещать топовые СМИ – специализированные гастрономические издания, Интернет ТВ и новостные каналы столицы, так как этот event является уникальным и важным событием в гастрономической культуре России.
Среди почетных гостей турнира ведущие рестораторы и отельеры, журналисты специализированных изданий, шеф-повара, фотохудожники и ресторанные критики, а также зарубежные звёзды FoodStyle.
Главный приз кубка FoodStyle 2018 – незабываемый морской круиз от Costa Cruises и Eataly.
Также, на самом мероприятии вас ожидает выставка-продажа различных продуктов питания и напитков, привезенных из самого сердца Италии. Кроме того, вы сможете полакомиться изысканными деликатесами итальянской кухни, которые не оставят равнодушным ни одного гостя.
Организаторы турнира: Агентство маркетинговых коммуникаций PR Index и Интернет-канал Ostrov TV.
В этом году турнир по фудстайлингу состоится в формате телесъёмок и посещение его возможно только по аккредитации. Предпочтение фудблогерам, фотографам и экспертам в области гастрономии.


IV всероссийский турнир среди food-стилистов и food-фотографов

IV всероссийский турнир среди food-стилистов и food-фотографов

IV всероссийский турнир среди food-стилистов и food-фотографов


Ньюсмейкер: PR Index — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...