31.12.2011 00:00
Аналитика.
Просмотров всего: 4004; сегодня: 1.

Основные тенденции 2011 года в транспортной системе России

Основные тенденции 2011 года в транспортной системе России

В ГК Цезарь Сателлит подвели итоги уходящего года. Отвечая потребностям растущего автомобильного рынка России и смежных отраслей, а также реагируя на серьезный всплеск угонов, компанией было выпущено несколько принципиально новых продуктов и заключен ряд стратегических партнерств. Анализируя новые достигнутые рубежи, в компании поставили ряд задач на среднесрочную перспективу.
По прогнозам ряда экспертов через 4-5 лет Россия, занимающая сегодня 7-е место по продажам автомобилей, имеет шансы выйти в лидеры по этому показателю. Вместе с тем, уровень смертности на дорогах в стране в 5 раз превышает западный. Чтобы сделать транспортную инфраструктуру безопасной и комфортной, государство предпринимает меры по формированию интеллектуальной транспортной системы и запуску программы ЭРА ГЛОНАСС, которая обозначила для автопроизводителей ряд трудностей, как, например, гармонизация терминалов ГЛОНАСС со штатными системами машин.
Уходящий год принес неприятный сюрприз автовладельцам – на рост автомобильного сектора «черный» рынок автотранспортных средств отреагировал всплеском числа угонов (прирост составил порядка 10% относительно 2010 года).
Анализируя сложившуюся ситуацию в авторынке и смежных отраслях и оценивая перспективы их дальнейшего развития, в компании Цезарь Сателлит в уходящем 2011 году заложили основу для дальнейшей результативной работы в последующие периоды.
Чтобы эффективно бороться с автокражами, компания первой наладила автоматическую трансляцию координат подвергшихся атаке автомобилей напрямую в СУМН (систему управления мобильными нарядами) ГУВД, что уже позволило сократить сроки реагирования в 2 раза. В преддверии 2012 года, отреагировав на волну автоугонов, компанией было также выпущено в массовую продажу новое телематическое оборудование – комплект Vector, который открывает широкому кругу автолюбителей ряд функций, которые ранее были доступны в большей степени владельцам автомобилей высокого ценового сегмента.
Поддерживая государственную инициативу снижения смертности на дорогах страны, Цезарь Сателлит стал активным участником продвижения программы ЭРА ГЛОНАСС, заключив соглашение с федеральным оператором ОАО «НИС» и разработав телематический терминал Cesar ERA, который по результатам тестирования подтвердил работоспособность на базе систем позиционирования GPS и ГЛОНАСС, а также совместимость со штатными системами автомобилей.
Для того чтобы удовлетворить растущий спрос на ГЛОНАСС/GPS оборудование и его мониторинг, возникающий в рамках модернизации транспортной системы и в связи с требованием ряда нормативных документов правительства к отдельным категориям грузопассажирского транспорта передавать установленную информацию в Ространснадзор, был создан альянс Цезарь Сателлит и НАВИС Групп.
В 2011 году Цезарь Сателлит совместно с мировым разработчиком телематического оборудования Octo Telematics представил российскому рынку телематическое оборудование, открывающее доступ к программам страхования по технологии «Pay-as-you-drive». На базе этой новинки ОАО «Альфастрахование» разработало пилотную программу «умного автострахования» «Регион 50».
«Мы убеждены, что успех модернизации российской транспортной системы и будущее автомобильной отрасли за телематикой, - сообщает Леонид Огарев, президент ГК Цезарь Сателлит. – Телематика способна не только защитить собственность граждан, стать фундаментом ИТС, но и беречь здоровье и жизнь человека. Как пионер на отечественном рынке спутниковых систем, в дальнейшей своей деятельности мы планируем способствовать развитию в России телематики, создавая новые и совершенствуя имеющиеся продукты, услуги и программы на их основе. Что касается нашей компании. то 2011 год можно назвать успешным для ГК Цезарь Сателлит. По сравнению с прошлым годом клиентская база компании выросла с 70000 до 80000 абонентов, а продажи увеличились на 125%. В планах компании в 2012 году сохранить занимаемую долю – более 50% - на рынке спутниковых противоугонных систем».


Ньюсмейкер: Цезарь Сателлит — 105 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...