30.03.2012 13:24
Мероприятия.
Просмотров всего: 7213; сегодня: 4.

Выставка катеров и яхт «Московское Боут Шоу» - более 26 000 посетителей

Выставка катеров и яхт «Московское Боут Шоу» - более 26 000 посетителей

C 20 по 25 марта в первом павильоне МВЦ «Крокус Экспо» с большим успехом прошла крупнейшая в России выставка катеров и яхт «Московское Боут Шоу». Это грандиозное мероприятие уже в пятый раз объединяет самых ярких представителей яхтенного мира и поклонников этого зрелищного спорта!

В 2012 году МВЦ «Крокус Экспо» при поддержке компании Aston Martin Moscow, департамента логистики Burevestnik Group и специализированного журнала Yachting представил необыкновенную экспозицию, поражающую как оформлением, так и уникальными экспонатами.

Площадь «Московского Боут Шоу 2012» увеличилась до 30 000 кв. м, заняв все залы первого павильона выставочного комплекса. Участниками проекта стали 280 компаний: российские (Архангельск, Выборг, Казань, Республика Карелия, Москва и Московская область, Нижний Новгород, Новороссийск, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Свердловская область, Сочи, Челябинск, Тюмень, Ярославская область) и зарубежные (Австрия, Великобритания, Германия, Нидерланды, Греция, Испания, Италия, Кипр, Китай, Латвия, ОАЭ, Польша, США, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Черногория, Хорватия, Швейцария, Швеция, Япония) представители яхтенного бизнеса.

На выставке впервые были представлены редкие экспонаты, например двуместные частные подводные лодки от компании U-Boat Russia с непревзойденной многоуровневой системой защиты. Глубина погружения лодки – 180 метров, время погружения – от 8 до 16 часов.

Особый ажиотаж вызвал катер V33 Intelligent, сконструированный компанией Velvette Marine. Современный дерзкий дизайн и экономичность не оставили яхтсменов-любителей равнодушными: заказы на катер оформлялись прямо на стенде.

Кроме того на мероприятии был продан эксклюзивный летающий ранец Jetlev-Flyer фирмы MS Watersports, который гарантирует стабильный и контролируемый полёт, используя принцип отдачи.

Всего же в рамках экспозиции было продемонстрировано более 400 яхт, в том числе самые большие лодки, которые когда-либо экспонировались в России – 19-метровые «гиганты» (Princess 54, Princess 50) от компании «Норд Марин» и спортивный катер Baja от Burevestnik Group.

Компания Domfinland OY подготовила премьеру роскошного проекта финской недвижимости: отель премиум-класса на берегу моря в Ханко с созвучным названием Merihanko.

Выставка «Московское Боут Шоу 2012» традиционно началась с торжественной церемонии открытия. Первый заместитель директора МВЦ «Крокус Экспо» Аркадий Злотников поприветствовал участников проекта и поблагодарил гостей МВЦ «Крокус Экспо» за неизменно проявляемый интерес. Его речь продолжили заместитель начальника управления ГИМС МЧС России Николай Крючек, президент Всероссийской Федерации парусного спорта, призер Олимпийских игр в Атланте Георгий Шайдуко и директор выставки Екатерина Гришечкина.

Высокопоставленные гости отметили динамичное развитие отрасли, которое привело к интенсивному росту экспозиции и появлению в ее рамках настоящих «жемчужин».

Участники выставки «Московское Боут Шоу 2012» также остались довольны ее результатами, а именно колоссальным количеством дилерских договоров, сделок и продаж.

Помимо этого, в рамках проекта было проведено множество деловых встреч: выставку посетила крупная делегация греческих предпринимателей с целью установления взаимовыгодного сотрудничества с российскими коллегами.

Всероссийская федерация парусного спорта (ВФПС) отметила на «Московском Боут Шоу 2012» свое 100-летие, представив уникальные экспонаты будущего музея парусного спорта (редчайшие награды, памятные подарки из частных коллекций, фотографии), которые удалось собрать с 1912 года.

Благодаря удачно выбранным срокам проведения, в 2012 году выставку посетили более 26 000 человек, большинство из которых являлись представителями целевой аудитории – судовладельцами и специалистами отрасли.

Планирование следующей выставки, которая состоится в марте 2013 года, уже началось! Выставка катеров и яхт «Московское Боут Шоу» заняла целых 40 000 кв. м и продемонстрировала эксклюзивные экспонаты и последние технологические достижения.

Ежегодное расширение выставочных площадей показывает, насколько интенсивно развивается яхтенная отрасль: увеличивается количество компаний-участников, а с ним и количество экспонатов выставки.

В настоящий момент ведутся переговоры не только с новыми участниками, но и с компаниями, которые в будущем готовы увеличить масштабы своих экспозиций.

«Московское Боут Шоу» – полноценный деловой проект, объединяющий поклонников и представителей яхтенного бизнеса, который не только демонстрирует яркую экспозицию, но и выводит отечественный яхтинг на новый уровень. Каждый год список экспонентов пополняется новыми компаниями, количество посетителей заметно увеличивается, а экспозиция становится более насыщенной и разнообразной.


Ньюсмейкер: Крокус Экспо МВЦ — 190 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...