17.08.2008 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 3468; сегодня: 1.

Итоги национального этапа чемпионата по сервису Volkswagen

Итоги национального этапа чемпионата по сервису Volkswagen

В конце июля в Москве состоялся российский финал Чемпионата по сервису Volkswagen среди квалифицированных техников сервиса и сервисных консультантов. По итогам соревнований победителями в обеих категориях стали сотрудники автоцентра «Атлант-М Бажова». Они будут представлять Россию на международном финале Чемпионата в октябре в г. Вольфсбург (Германия).
В российском финале Чемпионата по сервису соревновалось 90 специалистов из числа сотрудников официальных дилерских центров знаменитого немецкого производителя, расположенных в Москве и регионах России. Автоцентр «Атлант-М Бажова» представляли 7 человек (4 мастера-консультанта, 3 специалиста по технике сервиса).
Соревнование проходило в два этапа: теоретический тест по технике и практические задания. Механикам необходимо было выявить и устранить неполадки в автомобиле, которые было крайне сложно обнаружить при первичной диагностике. Мастера-приемщики же, принимая автомобиль у клиента на обслуживание, должны были максимально вежливо и точно узнать, что именно стало причиной обращения в сервис и какие пожелания есть у владельца автомобиля. При этом чтобы приблизить условия конкурса к реальной жизни, моделировались ситуации, при которых клиент проявлял недовольство, раздражение и отсутствие дружелюбия. Мастерам было необходимо использовать свои лучшие деловые качества и психологические навыки, чтобы не допустить конфликта.
По итогам финала Чемпионата специалистов сервиса в России победителями стали сотрудники автоцентра «Атлант-М Бажова»:
 Сергей Каранин в категории Мастер-консультант;
 Владимир Чижиков в категории Специалист по технике.
Участники Чемпионата получили памятные дипломы и сувениры. Поздравления победителям прозвучали из уст руководителя Volkswagen PKW в России Франка Виттеманна (Frank Wittemann) и регионального менеджера по послепродажному обслуживанию стран Восточной Европы Торстена Крауля (Thorsten Crowley).
По словам организаторов, цель Чемпионата заключается в том, чтобы оценить уровень подготовки сотрудников дилерских центров разных стран по единым критериям и через соревнование выявить абсолютных лидеров. Специалисты, участвуя в конкурсе, стремятся получить известность и заслужить высокую оценку как со стороны руководства концерна Volkswagen, так и со стороны своих коллег из других дилерских центров.
О Холдинге «Атлант-М», эксперте в выборе автомобилей
Холдинг «Атлант-М» – крупнейшее объединение компаний в СНГ, специализирующееся на продаже, гарантийном и сервисном обслуживании легковых и коммерческих автомобилей, поставках запасных частей. Основное направление деятельности компании – автомобильный бизнес, однако в составе Холдинга также банк, лизинговая компания, IT-интеграционная компания, Институт бизнес-технологий (ИБТ) и компания, специализирующаяся на автотранспортных перевозках.
В 2007 году общий оборот холдинга «Атлант-М» с учетом продаж и сервисного обслуживания автомобилей превысил 1,9 млрд. долларов США .
В 2007 году предприятиями холдинга «Атлант-М» проданы 59 875 легковых автомобилей.
Компании Холдинга «Атлант-М» - импортеры и официальные дилеры ведущих мировых производителей автомобилей. В портфель брендов «Атлант-М» входят Audi, Volkswagen, Skoda, Toyota, Nissan, Citroen, Mazda, Opel, Saab, Hummer, Ford, Chevrolet, Cadillac, Land Rover, Volvo, KIA, УАЗ, МАЗ и другие.
Корпоративный сайт Холдинга "Атлант-М": www.atlantm.com


Ньюсмейкер: Атлант-М Днепровская Набережная — 73 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...