19.08.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2417; сегодня: 2.

PR-Агентство Спецпроект организовало пресс-конференцию ГК "МОДУС"

PR-Агентство Спецпроект организовало пресс-конференцию ГК

9 июля в Краснодаре состоялась пресс-конференция, посвященная 15-летию Группы компаний «Модус» - крупнейшей сети автосалонов и техцентров на Юге России.

Потенциал автомобильного рынка Юга России еще не исчерпан - такое мнение высказали руководители автосалонов «Модус» со всего Южного федерального округа. Незначительное падение объемов продаж автомобилей по итогам 1-го полугодия 2009 года компенсируется почти 30% ростом сервисного обслуживания.

ГК «Модус» продолжает активно развиваться. В ближайшее время будут открыты 2 новых автоцентра Skoda в Ставрополе и Пятигорске, еще один Hyindai в Ростове-на-Дону, а также Ford и BMW в Новороссийске. До конца года в планах компании завершить строительство автоцентров BMW и Ford в Воронеже.

По словам акционера ГК «Модус» Алексея Васильевича Лещенко, по охвату территории и количеству дилерских центров компания является крупнейшей в Южном федеральном округе. «Сейчас мы региональная компания. Мы присутствуем в 8-ми регионах, но, в принципе, мы имеем хороший потенциал и уже присматриваемся к федеральному уровню. Стратегией компании в текущий период является расширение доли рынка в регионах присутствия с 10% до 15%. Для достижения этой цели мы ведем активную работу по трем направлениям. Первое направление – это подписание новых дилерских контрактов с теми производителями, с которыми мы еще не работаем. Второе направление – это концентрация на оказании качественных сервисных услуг. И третье направление, которое, на наш взгляд, имеет большой потенциал, - это продажа подержанных автомобилей», - сообщил Алексей Васильевич.

Генеральный директор «Модус-Краснодар» Александр Владимирович Коробейников отметил, что на сегодняшний день доля продаж компании в общих показателях по ГК «Модус» составляет более 47%. При этом, главный акцент краснодарские автоцентры делают на качество обслуживания. «По коэффициенту удовлетворенности клиентов «Модус-Краснодар» занимает лидирующие места среди многих дилеров в Российской Федерации. В частности, по марке Renault по итогам 2008 года и 5-ти месяцев 2009 года мы являемся лидерами среди более 90 дилеров в нашей стране».

В преддверии юбилея сеть автосалонов “Модус” совместно с банками «ВТБ 24» и Сбербанк разработала для своих клиентов уникальные программы по автомобильному кредитованию. Отныне автомобили МОДУС можно покупать в кредит по кредитной ставке от 15% (для сравнения, в настоящее время кредитная ставка при покупке автомобиля составляет порядка 20-23% годовых).

Участники пресс-конференции:

Лещенко Алексей Васильевич, акционер (владелец) ГК «МОДУС» (г. Москва)

Зайцев Николай Владимирович, коммерческий директор ГК «МОДУС» (г. Москва)

Коробейников Александр Владимирович, директор «Модус-Краснодар»

Константинов Алексей Васильевич, директор «Модус-Липецк»

Антипов Геннадий Елисеевич, директор «Модус-Ставрополь»

Дрозд Константин Константинович, директор компании «Легион Моторс», ГК «МОДУС», г. Ростов-на-Дону

Справка о компании:

Сегодня Группа Компаний «Модус» - крупнейшая по региональному охвату сеть дилерских центров на Юге России (8 регионов), включающая 19 автосалонов по продаже новых автомобилей, 2 автосалона trade-in, 13 сервисно-технических центров в 7 городах России и представляющая 10 автомобильных брэндов: BMW, Hyindai, Fiat, SsangYong, Mitsubishi, Renault, Suzuki, Skoda, Kia, Nissan. Реализовано более 40 тысяч автомобилей за период деятельности ГК «Модус». Более 500 тысяч постоянных клиентов. Работа компании ориентирована на Южный и Центральный Федеральные Округа России. Автоцентры «Модус» расположены в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Сочи, Новороссийске, Пятигорске и Липецке.

По итогам за 2008 год рост продаж автомобилей, по сравнению с 2007 годом, по группе компаний «Модус» составил 52,5% при среднем показателе по Российской Федерации 26%. Рост выручки от продаж автомобилей по отношению к 2007 году составил 62%. Рост выручки по направлению СТО по отношению к 2007 году составил 33%. По результатам ОАО Автофрамос за 2008 год, ГК МОДУС является абсолютным лидером по всем позициям рейтинга обслуживания клиентов среди региональных дилеров своей группы, в т.ч.: «Полностью довольные клиенты» - 92,3%.


Ньюсмейкер: PR-Агентство СпецПроект — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...