16.02.2017 12:25
Новости.
Просмотров всего: 4571; сегодня: 2.

MIG Express, член альянса АСЕХ в США, включился в борьбу с международным терроризмом

MIG Express, член альянса АСЕХ в США, включился в борьбу с международным терроризмом

MIG Express, член альянса АСЕХ в США, стал участником принятой в США программы «Таможенно-торговое партнерство против терроризма» (C-TPAT), получив одноименный сертификат.

Программа C-TPAT была запущена в ноябре 2001 года Бюро таможенного и пограничного контроля США по обеспечению безопасности системы снабжения (CBP) и направлена на усиление мер безопасности в цепочке поставок против терроризма.

«Процесс получения сертификата занимает от 3 до 6 месяцев, - комментирует руководитель MIG Express Игорь Михайлов. - Но далеко не все компании получают положительное решение об участии в программе. Мы начали процесс 5-го декабря и получили сертификат 17-го января, что считается достаточно коротким сроком».

Для вступления в программу члену альянса в США было необходимо провести подготовительную работу, а именно:

• Провести всестороннюю оценку безопасности системы поставок, используя рекомендации по безопасности C-TPAT, разработанные таможней

• Разработать и внедрить программу, чтобы увеличить безопасность по всей системе поставок в соответствии с рекомендациями C-TPAT

• Сообщить рекомендации C-TPAT в другие компании в системе поставок и применить рекомендации в работе с этими компаниями.

Компании, сотрудничающие с CBP, подписывают соглашение о защите цепочки поставок, определяют слабые места в обеспечении безопасности и используют эффективные меры безопасности, среди которых:

• физические средства управления доступом (разработанные правила, по которым только авторизованный персонал может находиться в определенном месте цепи поставок)

• контроль персонала (персонал проходит проверку перед началом работ, производятся периодические проверки сотрудников в процессе работы, четкий контроль за доступом к информации неавторизованного персонала)

• меры предосторожности (устанавливаются правила по оснащению парковок, помещений, складов, а также создаются правила поведения на этих участках)

• информационная технологическая безопасность (все технические средства защищены паролем, сотрудники периодически меняют пароли доступа, а система находится под контролем сторонней авторизованной организации по обслуживанию технических средств)

В дополнение к высококачественной системе безопасности, участники программы C-TPAT пользуются значительными льготам для грузоотправителей и поставщиков логистических услуг, включая:

• упрощенный таможенный контроль

• ускоренное пересечение границы. Участники используют выделенные коридоры для партнеров C-TPAT

• участие в программе национальной безопасности формирует репутацию юридического лица

Для российских партнеров это также означает, что теперь MIG Express сможет повысить качество своих услуг и ускорить процесс доставки грузов клиентов.


Ньюсмейкер: ACEX Group — 133 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...