03.03.2017 19:51
Консультации.
Просмотров всего: 7303; сегодня: 2.

Трос-резинка буксировочный светоотражающий в сумке

Трос-резинка буксировочный светоотражающий в сумке

Буксировка без проблем!

На буксировку забарахлившего автомобиля до места ремонта в России, как и во всем мире, за более чем столетнюю историю автомобильной промышленности никто не обращал внимания. Кроме троса, веревки, фала, и, в последние годы, эвакуатора, ничего в мире нет. Эвакуатор – самое лучшее решение, но на огромных просторах нашей страны вне крупных населенных пунктов его просто не может быть. Остается надеяться на веревку, на помощь других автолюбителей. И на собственный опыт буксировки, если он есть. Буксировка сломанного(забарахлившего) автомобиля с участием хотя бы одного неопытного водителя сопряжена с необратимыми отрицательными последствиями, вплоть до искалеченных жизней. Один из примеров неприятных ситуаций: на практически незаметный трос, лежащий на дороге между стоящими на перекрестке автомобилями, попадает ребенок и при переключении светофора первый автомобиль начинает движение, трос натягивается, второй водитель за отпущенные доли секунд не может ничего сделать для предотвращения наезда… А наезд на упавший на землю трос колесом чреват вырыванием рулевых тяг, причинением более серьезных повреждений второго авто, обрыв троса, и т.д.

А сколько случаев может вспомнить каждый автолюбитель! А если вспомнить, что поломки авто происходят в экстремальных погодных условиях (слякоть, гололед и т.д.), понятно, что создается опасная ситуация.

Есть проблема. Где выход?

Есть решение!!!

Очень часто проблемы, кажущиеся на первый взгляд сложными, изобретатель решает простейшим, находящимся у всех на виду способом, который остальные почему-то не замечают. Изобретатель из Самары Николай Павлович Быков разработал новую конструкцию буксировочного троса-резинки.

«Трос-резинка» обладает рядом преимуществ:

1. При сокращении расстояния между автомобилями трос не провисает и не падает под колеса и всегда остается горизонтальным.

2. Ярко-оранжевый цвет троса со светоотражающими элементами хорошо виден всем участникам движения даже при плохих погодных условиях и малой видимости.

3. Так как трос не провисает и не касается дорожного полотна, он не пачкается, и ваши руки и ваш багажник остаются чистыми.

Технические характеристики «Троса-резинки»:

1. Длина фала – 4,2 метра, что соответствует требованиям ПДД РФ.

2. Заявленная прочность фала – 5 тонн

Все это подтверждено многочисленными испытаниями и патентом Российской Федеральной службы по интеллектуальной собственности. На данный момент буксировочный трос-резинка не только запущен в серийное производство, но и успел получить многочисленные положительные отзывы от водителей, уже эксплуатирующих новинку. Среди них уже есть примеры транспортировки автомобиля на расстоянии до 270 километров! Трос-резинка также прошел испытания на соревнованиях по спортивному ориентированию на внедорожниках в спортивном клубе «Дана-Тур».

При необходимости буксировки транспортного средства с автоматической коробкой передач многие автопроизводители рекомендуют использовать мягкий трос, удерживающий постоянное натяжение. Для этого идеально подходит «Трос-резинка», так как по своим техническим характеристикам он обеспечивает безопасную буксировку без резких рывков.

Внимание! Возможность использования мягкого троса для буксировки смотрите в инструкции по эксплуатации вашего автомобиля.


Ньюсмейкер: Авто-Новь — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...