12.05.2017 17:49
Новости.
Просмотров всего: 6614; сегодня: 2.

Активисты Народного фронта в Москве составляют рейтинг потенциально опасных участков дорог

Активисты Народного фронта в Москве составляют рейтинг потенциально опасных участков дорог

Активисты Общероссийского народного фронта в Москве в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» продолжают работу по выявлению проблемных участков и следят за уровнем аварийности в городе.

Первые весенние месяцы по традиции проверяют дороги на прочность. Качество укладки асфальта и увеличение количества машин, часть из которых перезимовала в теплых боксах, приводят к тому, что горожане все чаще сталкиваются с проблемами дорожного покрытия. А от качества дорог зависит не только комфорт передвижения, но и безопасность.

По данным Госавтоинспекции, в апреле 2017 г. только из-за дорожных дефектов в Москве произошло 206 ДТП – это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года. На 17% увеличилось количество пострадавших.

Особенно неблагоприятная ситуация в районах Косино-Ухтомский, Рязанский, Хорошево-Мневники, Выхино-Жулебино, Солнцево, Северное Чертаново. Здесь количество ДТП по сравнению с апрелем прошлого года выросло в 3-5 раз.

Дорожная инспекция Народного фронта ведет свой учет. Данные апрельского мониторинга ОНФ в Центральном федеральном округе показали – Москва не стала лидером. Лучшими были признаны дороги Белгорода.

«На интерактивной карте «убитых» дорог мы проводим народное голосование по составлению рейтинга дорог, которые нуждаются в срочном ремонте. Чем больше оценок наберет дорога, тем выше вероятность обратить внимание властей на проблему. Голоса москвичей помогут сделать наш город более безопасным», – заявил эксперт ОНФ в Москве Дмитрий Миллер.

В рейтинге на сайте дорожного проекта ОНФ в Москве появляются такие участки, которые, казалось, в столице России невозможно увидеть – здесь полностью отсутствует дорожное полотно. В апреле проверка дорог Южного административного округа показала, что около гаражного кооператива в районе Битцевского проезда в Северном Чертаново отсутствует дорожное покрытие.

Такая же проблема у жителей домов по Дмитровскому шоссе. На участке от дома 184А до дома 188 асфальт полностью отсутствует. Жители сообщают, после дождя в этом месте образуется 100-метровая лужа. Активисты ОНФ убедились – размеры бедствия не преувеличены.

В Новой Москве подтвердился сигнал жителей об аварийном состоянии Чечерского проезда – после дождя дорога превращается в череду сплошных ям.

«На сигнал ОНФ о состоянии Чечерского проезда ремонтные бригады департамента ЖКХ Москвы отреагировали быстро. Но, к сожалению, как и в большинстве случаев, был произведен лишь ямочный ремонт. При существующей плотности движения надолго его не хватит. Активисты ОНФ в Москве будут добиваться включения данной дороги в план благоустройства», – сказал Дмитрий Миллер.

В московском штабе Народного фронта отметили, что дорожные службы начали оперативно реагировать на появление новых точек на интерактивной карте. Некоторые дорожные объекты были приведены в надлежащий вид еще до начала рейдов: в районах Арбат, Соколиная гора, Пресненский и Бутырский.

За последний месяц на основе данных интерактивной карты в Москве было сделано 50 запросов в органы исполнительной власти. Оперативно устранено 20 нарушений.

Активисты Народного фронта в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» к концу года подготовят рейтинги регионов по учету мнения граждан при проведении ремонтных работ и оперативности устранения дорожных дефектов, влияющих на аварийность.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Москве — 322 публикации
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...