09.06.2017 17:58
Новости.
Просмотров всего: 13286; сегодня: 3.

Соглашение о международном логистическом партнерстве подписано в Мюнхене

Соглашение о международном логистическом партнерстве подписано в Мюнхене

На стенде ACEX Transport Logistic в Мюнхене было создано «Международное транслогистическое партнёрство» между компаниями из Швейцарии, Голландии, Италии, России, Германии, Финляндии, Латвии, Украины, Объединенных Арабских Эмиратов.

11 мая на международной логистической выставке Transport Logistic в Мюнхене на организованном альянсом АСЕХ объединённом стенде российских логистических компаний прошел Круглый стол на тему «Международное транслогистическое партнёрство». Мероприятие прошло под эгидой Комитета по международному сотрудничеству Российского союза промышленников и предпринимателей. В круглом столе приняли участие представители международного бизнес сообщества России, Германии и других стран Европы, Америки, Азии и Ближнего Востока.

Альянс ACEX выступил организатором и оператором объединенного стенда российских логистических компаний, на котором были продемонстрированы современные технологии в области экспедирования грузов, электронного таможенного декларирования, IT-технологий в логистике, программ юридической и внешнеторговой поддержки грузовладельцев разных стран.

В продолжение переговоров, начатых в Москве в апреле 2017 о развитии транспортных и индустриально-логистических кластеров на территории Земли Мекленбург–Передняя Померания, Калининградской области и свободного города Гамбурга, была организована встреча с представителями Правительства и бизнеса Земли Мекленбург–Передняя Померания.

По результатам встречи был обсужден и подписан Меморандум об организации «Трансконтинентального логистического партнерства» в интересах развития транспортно-логистического обеспечения экономического сотрудничества и торговли в масштабах трансконтинентальных транспортных магистралей и коридоров, транспортно-логистических кластеров и агломераций, сетевого взаимодействия компаний в развитии логистики в торгово-промышленной кооперации и цифровой трансформации экономики.

Меморандум был подписан 18 организациями и компаниями из России, Германии, Финляндии, Швейцарии, Нидерландов, Италии, Латвии, Украины и Объединенных Арабских Эмиратов.

Олег Дунаев, председатель Подкомитета по транспорту и логистике Комитета по международному сотрудничеству РСПП, отметил, что выставочный центр Messe в Мюнхене стал местом запуска важного проекта и новым шагом к восстановлению международной стабильности посредством бизнес кооперации, невзирая ни на какие политические факторы.

Председатель правления международного логистического альянса ACEX Мирослав Золотарев обозначил необходимость открытости международных компаний в торгово-промышленной кооперации для реализации совместных бизнес-проектов.

Уве Лойшнер, Вице-президент Deutsche Bahn Cargo, имея большой опыт работы с российскими компаниями, отмечает сложности работы с ними, тем не менее, положительно отзывается о их компетенциях и способности взаимодействия при решении конкретно поставленных задач.

Соэкспоненты стенда российской логистики отметили широкие возможности развития взаимодействия компаний на подобных международных площадках, какой является выставка Transport Logistic, и определили намерение присоединиться к будущей реализации подобных совместных логистических проектов.

Подробности на сайте http://www.acexgroup.net/news/transkontinentalnoe-partnerstvo/

Пресс служба альянса ACEX


Ньюсмейкер: ACEX Group — 133 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...