30.08.2017 21:19
Мероприятия.
Просмотров всего: 16141; сегодня: 5.

ООО «МПЗ» участвует в военно-техническом форуме «Армия-2017»

Мытищинский Приборостроительный Завод (ООО «МПЗ») принимает участие в III Международном военно-техническом форуме «Армия-2017» на территории Конгрессно-выставочного центра «Патриот» и полигона Алабино (22-27 августа 2017 г), как российский производитель автоспецтехники для МЧС, армии и силовых структур России. В рамках форума предприятие представляет два автомобиля на шасси а/м КАМАЗ: Новый колесный вездеход МПЗ и Специальный автомобиль с изотермическим кузовом переменного объема.

Специальный автомобиль с изотермическим кузовом переменного объема на шасси а/м КАМАЗ представлен в открытой экспозиции, на территории Конгрессно-выставочного центра «Патриот».

Кузов переменного объема изготовлен из пятислойных сэндвич-панелей Супертерм и состоит из трех основных частей: рабочего отделения и агрегатных отсеков. Кузов-контейнер сохраняет работоспособность в условиях температуры окружающей среды снаружи изделия: минус 50°С … плюс 50°С.

Рабочее отделение формируется в процессе раскладывания* и имеет переменный внутренний объем, в котором размещаются: мебель (столы, стулья), органы управления системами, средства освещения (настольные лампы и плафоны), розетки для подключения технологического оборудования.

* Боковые стенки кузов-контейнера при развертывании поднимаются вверх, образуя две крыши. Конструкция крепления боковых стенок к каркасу обеспечивает единую плоскость между ними и стационарной панелью крыши как в развернутом так и в свернутом состоянии. С помощью механизма раскладывания вместе с подъемом боковых стенок осуществляется раскладывание двух секций пола с боковой стенкой рабочего отделения.

Кузов переменного объема может служить Подвижным пунктом оперативного штаба (ПОШ) (http://www.mpz.ru/catalogue.php?cat=19&id=111), Мобильным комплексом отбора (МКО) на военную службу по контракту (http://www.mpz.ru/catalogue.php?cat=19&id=99), Подвижным пунктом управления (ППУ) (http://www.mpz.ru/catalogue.php?cat=19&id=87).

Новый российский Колесный вездеход МПЗ принимает участие в динамическом показе образцов российской техники на военном полигоне Алабино. Этот современный автомобиль высокой проходимости производства ООО «МПЗ» соответствует мировым стандартам, разработан и изготовлен с учетом российских условий эксплуатации, обладает уникальными ходовыми характеристиками, высокой маневренностью и высокой проходимостью по бездорожью.

ООО «МПЗ» — одно из старейших предприятий России, обладающее большим опытом в разработке и изготовлении специальной автомобильной техники, которая успешно зарекомендовала себя при эксплуатации в Минобороны России, МЧС, МВД, Росгвардии.


ООО «МПЗ» участвует в военно-техническом форуме «Армия-2017»

ООО «МПЗ» участвует в военно-техническом форуме «Армия-2017»

ООО «МПЗ» участвует в военно-техническом форуме «Армия-2017»


Ньюсмейкер: Мытищинский приборостроительный завод — 129 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...