07.09.2017 16:01
Новости.
Просмотров всего: 7558; сегодня: 1.

Nawinia осуществила доставку специальной портовой техники

Nawinia осуществила доставку специальной портовой техники

Особенностью проекта стало сложное таможенное оформление.

Nawinia осуществила приемку и выгрузку трех ричстакеров в порту, процедуры таможенного оформления и перевозку до конечного пункта назначения - АО «Морской порт Санкт-Петербург». Клиентом выступила компания «ТопКрафт» – официальный дилер китайского производителя портовой спецтехники Sany Heavy Industry. До России негабаритный груз был доставлен китайским отправителем в разобранном виде в 9 контейнерах (использовались три 20-футовых flat track и шесть 40-футовых стандартных).

Особенностью данного проекта стало таможенное оформление акцизного груза без перемещения с территории порта с назначенной для груза процедурой – ИДК. Инспекционно-досмотровый комплекс включает в себя применение современной рентгеновской аппаратуры, которая позволяет за короткое время произвести осмотр транспортного средства на наличие тайников для сокрытия товаров и их незаконного перемещения через таможенную границу. А также досмотр груза с частичной выгрузкой.

«Обычно подобные сложности в таможенном оформлении приводят к очень высоким расходам на хранение. Нам удалось выпустить каждую из трех деклараций за 4 дня, – рассказал об успехах работы Марат Зайнетдинов, генеральный директор Nawinia Rus. – Мы внимательно относимся не только к тщательному соблюдению всех законов, но и повышаем эффективность проекта перевозки для каждого нашего клиента».

«Мы выбрали Nawinia Rus как надежного оператора, рассчитывая на определенный уровень качества, и наши ожидания оправдались. Компания демонстрирует партнерский подход. Сложно найти оператора, который помимо выполнения своих непосредственных обязанностей по договору стремится к сокращению издержек своего клиента, используя все возможности», - поделился своим мнением Максим Орлов, генеральный директор ООО «ТопКрафт».

Справка о компании

Семья Nawinia образована в 2014 году путем слияния нескольких крупных логистических компаний, существующих с конца 90-х годов прошлого столетия: BM Logistics, STS Asia, «Юнисервис» и «Аэротуркарго».

Nawinia предоставляет широкий спектр логистических услуг: доставку автомобильным, железнодорожным, морским и авиатранспортом, интермодальные и мультимодальные перевозки, доставку негабаритных и тяжеловесных грузов, складское хранение и обработку грузов, таможенное оформление и консультирование.

Головной офис находится в Москве. Nawinia представлена в 7 городах России, а также имеет зарубежные представительства в странах СНГ, Европе и Китае.

Nawinia решает логистические задачи производственных и дистрибьютерских компаний, федеральных и региональных торговых сетей, интернет-торговли. География перевозок компании охватывает Россию, страны СНГ, Юго-Восточную Азию, Европу и США.


Nawinia осуществила доставку специальной портовой техники

Nawinia осуществила доставку специальной портовой техники


Ньюсмейкер: Nawinia — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...