14.11.2017 18:46
Мероприятия.
Просмотров всего: 38994; сегодня: 1.

CarFix проведёт ICO в ноябре 2017 года

CarFix проведёт ICO в ноябре 2017 года

Оскар Хартманн создаст глобальную блокчейн-платформу для автомобильной индустрии на базе CarFix. Онлайн-сервис CarFix планирует провести ICO в ноябре 2017 года и привлечь 100 млн долларов для создания глобальной блокчейн-платформы для автомобильной индустрии.

Российская онлайн-платформа для автомобильного ремонта по фиксированным ценам CarFix, основателем которой является Оскар Хартманн, несколько месяцев назад начала работу над созданием глобальной блокчейн-платформы для автомобильной индустрии под названием «VLB Token».

В ходе ICO компания планирует привлечь порядка 300,000 ETH (100 млн долларов) для разработки и внедрения блокчейн-платформы в индустрии с годовым оборотом 1.8 трлн долларов США. Стоит отметить, глобальные игроки автомобильной индустрии – автопроизводители, страховые и софтверные компании, среди которых VW, IBM, AIG, уже понимают важность и пользу блокчейн-технологий и также начинают предварительные исследования в области блокчейн.

В качестве партнеров проекта CarFix уже привлек QIWIBlockchain Technologies, а также сильнейших экспертов в области блокчейна в России и мире. Лидировать команду разработчиков блокчейна будут известнейший частный инвестор Сергей Солонин (QIWI Ltd, ассоциация «ФинТех» и другие проекты), а также Алексей Архипов, директор по развитию криптотехнологий QIWI и разработчик проекта MasterChain (первое российское блокчейн-решение, имплементированное в банковском секторе). В число консультантов VLB Token также вошел Генеральный директор «Сбербанк Страхование» Ханнес Чопра.

Кроме того, до конца года CarFix планирует закрыть раунд В и привлечь 10 млн евро инвестиций для масштабирования проекта на российском рынке.

Комментирует Оскар Хартманн:

«Мы рады официально анонсировать ICO VLB Token. CarFix модернизирует рынок авторемонта, один из самых архаичных и непрозрачных не только в России, но и по всему миру. Наша цель – создать и внедрить глобальную блокчейн-платформу, которая будет развиваться на базе экосистемы CarFix, объединяя всех участников рынка автомобильной индустрии, объемом 1.8 трлн долларов США. Это автовладельцы, корпоративные автопарки, автосервисы, производители и дистрибьюторы запчастей, автопроизводители, страховые компании, кредитные организации, госструктуры. Мы верим, что наша блокчейн-технология свяжет всех участников рынка в одну экосистему, которая откроет огромные возможности для увеличения прибыли всех игроков за счет повышения эффективности, прозрачности, качества и защитит индустрию от манипулирования ценами и других злоупотреблений».

По словам представителей команды проекта, проблема непрозрачного ценообразования, большого объема контрафактных запчастей и неэффективного рынка автострахования существует и на развитых рынках, и в развивающихся странах.

Алексей Архипов отмечает, что «благодаря развитию технологии блокчейн, решение проблем на этом рынке может существенно ускориться. Автоиндустрия охватывает весь жизненный цикл автомобиля – от конвейера до его утилизации. Объединяяавтопроизводителей, автосервисы, страховые компании, банки, а также производителей запчастей в единую экосистему блокчейн-платформа откроет безграничные возможности для всех участников рынка и позволит повысить прозрачность и эффективность на нем». Например, автовладельцы будут иметь прозрачную историю своего автомобиля (ремонты, страховые случаи, история владения, залоги, штрафы), благодаря чему смогут снизить стоимость страховки за счет наличия достоверных данных об авто.

«Страховые компании, в свою очередь, смогут оптимизировать процесс возмещения убытков при возникновении страховых случаев за счет прозрачных отношений с автосервисами и поставщиками запчастей. Кроме того, блокчейн позволит эффективно управлять страховыми рисками за счет более точного расчета страховой премии при наличии полной и прозрачной истории владения автомобилем», - подчеркивает генеральный директор «Сбербанк Страхование» Ханнес Чопра.

Задача CarFix – решить данные проблемы автомобильной индустрии в глобальном масштабе.

Напомним, что CarFix был создан полтора года назад, он помогает частным автовладельцам отремонтировать автомобиль по заранее оговоренной фиксированной цене в аккредитованном автосервисе. Основой онлайн-платформы является технология, которая позволяет практически мгновенно определить точную стоимость ремонта или обслуживания автомобиля, включая запчасти и работы, а также забронировать автосервис.

Глубокая интеграция CarFix с поставщиками запчастей и автосервисами позволяет платформе гарантировать прозрачную стоимость ремонта. Благодаря высокой автоматизации, обработка клиентских запросов происходит в режиме онлайн и не задействует человеческие ресурсы CarFix, поставщиков запчастей и автосервисов.

За время своей работы CarFix уже подключил в Москве и Санкт-Петербурге порядка 500 автосервисов, обработал более 250 000 клиентских запросов на ремонт автомобилей, а 50 000 из них уже обслужились с помощью онлайн-платформы. Кроме того, CarFixработает с десятью крупнейшими поставщиками запчастей, а в 2017 году начал работу с крупнейшими страховыми компаниями и крупными автомобильными корпоративными парками.

Справка

CarFix – первая в России О2О (online-to-offline) платформа, объединяющая автовладельцев и автосервисы. Компания основана в мае 2016 года российским бизнесменом Оскаром Хартманном и партнерами. В октябре 2016 года компания Mail.Ru Group, а также фонды SimileVenture Partners и Kima Ventures инвестировали в проект 5 млн долларов.


Ньюсмейкер: VLB Token — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...