21.12.2017 15:59
Новости.
Просмотров всего: 19360; сегодня: 1.

Высший пилотаж от водителей-энергетиков

Высший пилотаж от водителей-энергетиков

Накануне профессионального праздника Дня энергетика в кузбасском филиале ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») состоялся конкурс мастерства среди водителей. Лучшими в профессии оказались представители службы механизации Северо-Восточных электрических сетей – они взяли «золото» и «бронзу» в командном первенстве. Второе место – у команды Яшкинского РЭС.

Конкурс профмастерства был приурочен к приближающемуся Дню энергетика и прошел на базе производственного отделения Северо-Восточных электрических сетей в г. Кемерово. 36 участников из всех подразделений «Кузбассэнерго – РЭС» соревновались в вождении автомобилей марки «ЗИЛ» и «УАЗ».

Приветствуя участников, руководитель филиала «Кузбассэнерго-РЭС» Борис Берлин отметил, что от профессиональных навыков водителей, от состояния и уровня эксплуатации транспорта во многом зависит оперативность бригад. Для этого в этом году энергетики существенно обновили автопарк специальной техники, закупив более 80 единиц.

Полоса препятствий соревнований состояла из 8 фигур, которые необходимо было преодолеть максимально быстро и без штрафных очков. Судья всероссийской категории Александр Новоселов оценивал участников по всем требованиям автоспорта, без каких-либо скидок.

- В повседневной деятельности я перевожу опоры и кабель на КамАЗе. Точно знаю, что от того, насколько быстро доставлю груз, зависит время ремонта. Поэтому важность своего вклада в общую задачу понимаю хорошо, - рассказывает об особенностях профессии победитель в личном зачете категории «Вождение автомобиля класса УАЗ» Алексей Стаценко. Всего полгода назад он пришел в компанию и свой успех на первых же корпоративных соревнованиях объясняет исключительно любовью к делу. «Отец-шахтер научил меня навыкам вождения на легковом автомобиле, а оттачивал мастерство я уже сам, когда сел за руль грузовика и почувствовал, что это моё, – делится Алексей. Его соперники Андрей Захарчук и Марьян Паевский заняли в этой категории 2 и 3 места соответственно.

В вождении автомобиля класса ЗИЛ победителем стал Александр Мазеин, неоднократный призер соревнований. На втором месте Иван Поломарчук (г. Юрга), на третьем – Александр Шефер (с. Панфилово).

Помимо практических навыков конкурсанты держали экзамен на знание правил дорожного движения.

Конкурс водительского мастерства в Кузбассэнерго – РЭС проходит уже более 15 лет и стал традицией. Для его участников – это прежде всего возможность пообщаться с коллегами, обменяться опытом, укрепить дружеские и корпоративные связи. В следующем году кузбасский филиал станет площадкой для проведения межрегиональных соревнований водителей всех филиалов ПАО «МРСК Сибири».

Яшкино Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Россети Сибирь Кузбассэнерго-РЭС — 390 публикаций
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...