16.04.2019 17:27
Мероприятия.
Просмотров всего: 10459; сегодня: 1.

Андрей Постников примет участие в апрельских тезисах

Андрей Постников примет участие в апрельских тезисах

Генеральный директор компании Ориентир, Андрей Постников, выступит с докладом на конференции «Апрельские тезисы рынка недвижимости-2019», которая пройдет 19 апреля в Москве.

Андрей Постников выступит на ежегодной конференции «Апрельские тезисы рынка недвижимости-2019», организованной ИД «Коммерсантъ». В этом году мероприятие состоится 19 апреля в Москве по адресу ул. Тверская, 3, отель The Ritz-Carlton, зал «Москва».

Генеральный директор компании «Ориентир» расскажет о географическом распределении современных складских комплексов, факторов и драйверов спроса, а также создания большого числа рабочих мест. Выступление спикера пройдет в рамках второй сессии «Актуальные тренды рынка недвижимости: проблемы и решения».

«Мы активно развиваемся в Московской области и можем сказать, что грамотное распределение объектов различного функционального назначения обеспечивает устойчивое развитие московской агломерации. Власти и бизнес понимают, насколько важно соблюдать функциональный баланс. В этом плане складские и индустриальные парки играют значимую роль, являясь точками роста и формирования значительных территорий, местом инновационного развития, привлечения инвестиций, создают новые рабочие места и стимулируют развитие дорожной инфраструктуры», - комментирует Андрей Постников.

«Хотелось бы отметить, что создание новых индустриальных парков позволяет привлечь новых инвесторов в регион, увеличить объем налоговых поступлений в местный и областной бюджеты, а значит создать дополнительную возможность для строительства новых социальных объектов и развития городов и поселений Подмосковья. Для жителей рост числа индустриальных площадок дает возможность получить высокооплачиваемую работу вблизи места проживания», - комментировал роль индустриальных парков в развитии экономики Подмосковья Вадим Хромов, заместитель председателя Правительства Московской области.

На сегодняшний день в Московской области компания Ориентир построила более 500 000 м2 современных складских комплексов, на которых осуществляют складские и логистические операции крупнейшие торговые сети, в том числе лидеры интернет-торговли. Эксперты компании ориентируясь на собственный опыт, понимают какое влияние оказывают складские и индустриальные парки на регион. За последние 10 лет в построенных в Московской области складских парках было создано примерно 250 тысяч рабочих мест. За этот же период в парках компании Ориентир создано более 10 тысяч рабочих мест.

Складские площади, которые реализует компания, являются важным элементом создания современной инвестиционной инфраструктуры в регионе, это ценит и бизнес, и представители власти. Недавно, в начале марта 2019 года, индустриальный парк компании «Ориентир» в г.о. Солнечногорском получил награду губернатора Московской области, как лучший индустриальный парк региона.

На ежегодной весенней встрече ИД «Коммерсант» также будут обсуждаться тренды на рынке коммерческой недвижимости, тенденции формирования индустриальных и складских парков в рамках развития московской агломерации, привлечение институциональных инвесторов, развитие апартаментов и элитного жилья.


Ньюсмейкер: Ориентир — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...