16.09.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3968; сегодня: 2.

TNT открыла первый парк грузовых автомобилей с электродвигателями

TNT открыла первый парк грузовых автомобилей с электродвигателями

Компания TNT приобрела в Китае первый парк грузовых автомобилей, работающих исключительно на электроэнергии. Этот шаг является частью корпоративной стратегии TNT по сокращению вредных выбросов. Главный исполнительный директор TNT Питер Баккер совместно с представителем официальных властей – министром транспорта Нидерландов, Камилем Эрлингсом (Camiel Eurlings) присутствовали на торжественном открытии и запуске нового автомобиля с электродвигателем в павильоне Нидерландов во время транспортного форума на всемирной выставке в Шанхае (Shanghai World Expo).

«TNT заинтересована в постоянном развитии нашей отрасли во всем мире. Я горжусь тем, что мы затронули вопрос о введении экологически безопасного транспорта в Китае, – говорит Питер Баккер, Главный исполнительный директор группы компаний TNT. – Сегодня Китай – это один из важнейших рынков, поэтому, создавая экологически чистые автопарки, мы делаем серьезный шаг в развитии службы экспресс-доставки».

Одна из приоритетных задач TNT – это снижение количества выбросов углекислого газа на 45% к 2020 году. «Это часть стратегии нашей компании. TNT практически подходит к снижению уровня вредных выбросов, разрабатывая экологичные решения на каждый день», – добавил Питер Баккер.

В связи с открытием нового транспортного парка TNT также провела конференцию «Ответственный транспорт» в павильоне Нидерландов на всемирной выставке в Шанхае. Участники дискуссии обсудили трудности, связанные с увеличением выбросов углекислого газа в атмосферу, и возможные пути решения проблемы, а также обменялись опытом. Среди участников выступали промышленные эксперты, ученые и защитники окружающей среды.

«Мы очень рады, что представители общественности и члены правительства объединили усилия, чтобы обеспечить «зеленое» и безопасное будущее транспортной индустрии в Китае. Обмениваясь мнениями, можно найти компромиссное решение», – отметил г-н Баккер.

Новые автомобили разработаны и произведены ведущим автомобильным производителем Китая Dongfeng Motor. После трех месяцев успешной проверки, новый парк автомобилей на электродвигателях ввели в эксплуатацию в Шанхае.

«Dongfeng – одна из первых автомобильных компаний в Китае, которая согласилась инвестировать в проекты разработки электродвигателей. Мы всегда были сторонниками производства низкотоксичного транспорта, – сказал Ксу Пинг (Xu Ping), президент Dongfeng Motor. – Будущее за электрическими автомобилями, и наша задача – помогать развитию нового направления в автоиндустрии. Dongfeng будет и в дальнейшем продвигать широкую линейку автомобилей с электродвигателями. Мы рады присутствовать здесь, вместе с TNT, поскольку обе наши компании следуют общему принципу экологической безопасности».

В соответствии с четкими требованиями индустрии экспресс-доставки, новые автомобили оборудованы литиевыми батареями и имеют высокотехнологичную систему контроля, которая отслеживает потребление энергии и позволяет оптимизировать маршрут доставки. На полную зарядку батареи уходит 2,5 часа, на полностью заряженной батарее автомобиль может проехать 120 км.


Ньюсмейкер: TNT Express — 239 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...