20.03.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3911; сегодня: 2.

Тест-драйв показал: новые автомобили Skoda уверенно пилотируются на льду при скорости до 120 км/ч

Тест-драйв показал: новые автомобили Skoda уверенно пилотируются на льду при скорости до 120 км/ч

27 февраля 2011 г. на Ходынском поле состоялся тест-драйв новых моделей Skoda –«Skoda Winter Experience — 2011». Мероприятие организовано компанией Автопрага ГК FAVORIT MOTORS, одним из крупнейших автомобильных дилеров России, совместно со школой безопасного вождения «POWER COM». Профессиональные инструкторы по экстремальному вождению, а также автолюбители протестировали новые модели Skoda – Fabia RS, Octavia Scout, Superb Combi.

Тест-драйв показал: полноприводная Skoda Octavia Scout на зимней резине преодолеет скользкую дистанцию в 750 м за 45 сек. «Мы убедились – полноприводная Skoda Octavia Combi уверенно чувствует себя в экстремальных условиях. Водителю потребовалось меньше минуты, чтобы преодолеть более километра «ледяной» дороги с препятствиями. При этом автомобиль развил скорость до 120 км/ч на прямой дистанции менее 200 м и до 45 км/ч – в повороте в управляемом заносе», - поясняет Сергей Сытник, специалист по экстремальному вождению школы «POWER COM».

Высокий уровень управляемости и безопасности в новых моделях Skoda обеспечивается не только за счет стандартных технических характеристик – наличия систем курсовой устойчивости ESP, ABS, управления тягой, но и за счет ряда обновлений (усовершенствованные настройки рулевого управления, характеристики крутящего момента и пр.). «Справедливости ради стоит отметить, что за рулем автомобиля находился опытный инструктор. Ведь устойчивость и управляемость автомобиля зависят не только от конструктивных особенностей, но и от квалификации водителя, качества резины и много другого. Тем не менее, без определенного набора технических характеристик и использования новейших разработок чешской марки Skoda автомобиль не смог бы показать такого результата», - рассказывает Дущенко Андрей Иванович, заместитель генерального директора транспортной компании «956» .

Мероприятие состояло из двух частей — теоретической и практической. В первой части команда инструкторов «POWER COM» пояснила участникам принципы безопасного вождения (правила безопасного торможения и вхождения в поворот, поведение в экстремальных ситуациях и т.д.). Во второй – участникам предлагалось испытать на трассе любой из 7-ми предложенных автомобилей Skoda, а также применить полученные знания на практике (змейка, разгон/торможение, поворот, «Гоночное такси» и т.д.).

В тест-драйве приняли участие более 40 гостей: профессиональные инструкторы, а также автолюбители, представители корпоративных клиентов ГК FAVORIT MOTORS — DISNEY, PROTHERM, ПРОФАЙН, ЦЕПЕЛИН, ТК «956» и др.

Протестированные модели Skoda недавно поступили на российский рынок. В дилерских центрах Автопраги ГК FAVORIT-MOTORS новые автомобили доступны для заказа с 2011 года.

Справка о компании

Сеть дилерских центров по продажам и обслуживанию автомобилей Skoda -«Автопрага» ГК FAVORIT MOTORS.

Компания Автопрага, входящая в состав Группы компаний FAVORIT MOTORS – крупнейшая дилерская сеть по продажам и обслуживанию автомобилей Skoda в Московском регионе.

Имея собственный склад автомобилей, специалистов, которые работают на автомобильном рынке более 15 лет, сервисные центры, отвечающие мировым стандартам Skoda, Автопрага не раз удостаивалась почетных статусов представительства Skoda Auto как лучшего дилера по продажам Skoda в России.

Доля рынка в совокупности всех дилерских центров Автопрага в 2010 году в Московском регионе составила 26,03%, по России- 8,92% в отличие от предыдущего 2009 года, когда доля рынка в Московском регионе достигала показателя 24,9%, а по России – 8,7%. Таким образом, каждый 4-й покупатель автомобиля Skoda в 2010 году в Москве делал свой выбор в пользу компании Автопрага.


Ньюсмейкер: Автопрага — 138 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...