28.05.2012 14:54
Мероприятия.
Просмотров всего: 10293; сегодня: 3.

Байкфестиваль "Берег Маугли"

Байкфестиваль

Крупнейший в регионе мотофестиваль «Берег Маугли 2012» пройдет с 29 июня по 1 июля 2012 года в г. Павлово (левый берег реки Ока, 70 км. от Н.Новгорода) «Берег Маугли» - ежегодный мотофестиваль, проводимый мотоклубом «НОЧНЫЕ ВОЛКИ».

- 29 июня, в пятницу, «Берег Маугли» вновь соберет всех нас на живописной поляне около г. Павлово. В этом году ожидается более 10 тыс. человек, - сообщают организаторы. - Музыкальная программа начнется в 19:00, на сцену выйдут молодые музыкальные коллективы, интересный дуэт из Москвы, играющий блюз-рок THE GREENS; нижегородская панк команда BUZZ FICTION; матерые нижегородские панки F.P.G.; а также знаменитая питерская рок-группа ПИЛОТ.

ПРОГРАММА

30 июня станет главным днём фестиваля, с очень насыщенной спортивной и культурной программой. Суббота будет состоять из нескольких блоков. Утром мотолюбители соберутся в знаковом месте «под трамплином» в г. Павлово, где и пройдут заезды уникальных и единственных в мире мотогонок «УРАЛГОН V».

Первые заезды стартуют уже в 10:00. В соревнованиях примут участие как отечественные, так и иностранные мотоциклы, разделенные на 7 классов. Призовой фонд «УРАЛГОНа» составит 100 тысяч рублей.

В это время на главной поляне фестиваля пройдет развлекательная программа для всех гостей, не принимающих участия в соревнованиях «УРАЛГОН». Как и в прошлом году, все гости фестиваля смогут поучаствовать в спортивных соревнованиях: волейбол, веселые эстафеты, силовые единоборства - для всего этого будут оснащены специальные площадки.

После чего в небе вас ждет аэро-шоу «малой авиации», радиоуправляемых моделей самолетов и аэростат - регата воздушных шаров «На берегу», а на реке регата катеров и яхт. Под рёв двигателей участников «УРАЛГОНА», возвращающихся на поляну, состоится торжественное открытие фестиваля «Берег Маугли 2012».

Далее вас ждут уникальные и зрелищные мотоконкурсы, в том числе ретро-экспо, кастом-шоу и экстрим-спорт-блок, а также многое другое.

В финале этого блока фестиваля состоится награждение призеров «УРАЛГОН V», победителей в ретро-экспо, кастом-шоу и «Гонок на выживание». Около 18:00 начнётся музыкальная программа фестиваля. Откроет ее альтернативная рок-группа из Питера FAIRIES SCREAM, а так же молодые музыканты.

- Хедлайнерами дня станут легендарная группа АРИЯ и известный питерский коллектив КУКРЫНИКСЫ с новыми композициями и уже полюбившимися хитами. А «изюминкой» вечера станет группа DRUM ECSTASY из Белоруссии, от их творчества «мурашки пробегут» по вашей коже, - общают организаторы. - Кульминация фестиваля это наш сюрприз, и он никого не оставит равнодушным, впрочем, как и всегда. Стоит только вспомнить уникальные и зрелищные техно-шоу, гидро-техно-шоу прошлых лет, а так же шоу-балет «Маугли». И, конечно, салют – праздничный салют. Ночью пройдёт DJ-марафон в сопровождении STRIP-GO.

Справка о фестивале

История фестиваля начинается с 2006 года и за шесть лет площадка фестиваля выросла более чем в три раза. Главные гости фестиваля — люди, имеющие активную жизненную позицию, увлекающиеся экстремальными видами спорта, мототехникой, воздухоплаванием из Нижегородской области, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Казани, Владимира, Кирова, Чувашии, Мордовии и других регионов России.

Павлово Нижегородской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Байкфестиваль "Берег Маугли"

Байкфестиваль "Берег Маугли"

Байкфестиваль "Берег Маугли"

Байкфестиваль "Берег Маугли"


Ньюсмейкер: Мотоклуб Ночные Волки
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...