16.05.2014 12:21
Новости.
Просмотров всего: 3320; сегодня: 4.

Skoda Yeti вновь покорил Великобританию: автомобиль признали одним из самых надёжных

Skoda Yeti вновь покорил Великобританию: автомобиль признали одним из самых надёжных

В конце апреля 2014 года известное английское издание «Auto Express» разместило рейтинг самых надёжных автомобилей. В рамках исследования были опрошены 50 000 автовладельцев . В числе лидеров рейтинга оказался и внедорожник Skoda Yeti.

Примечательно, что двумя годами ранее этот автомобиль, по результатам опроса издания «Which?», также был признан самым надёжным в Великобритании .

Тогда большинство респондентов отметили, что не сталкивались с поломками данной модели на протяжении последнего года эксплуатации, а их траты на ремонт, в среднем, не превышают семи евро, то есть 400 рублей.

Надёжность транспортного средства – самый важный фактор для любого владельца. Принято считать, что современные автомобили уступают по этому показателю машинам, выпущенным десятилетие назад. Между тем, исследование американского агентства J.D. Power показывает, что за последние 10 лет количество замечаний, возникших по ходу эксплуатации автомобильной техники, снизилось в два раза. В 2003 году на сто машин в возрасте трёх лет в среднем отмечалось 273 нарекания, а в 2013 г. – только 126 .

Вероятно, представления о том, что сейчас автомобили служат не так долго, как раньше, связаны со сменой модели потребительского поведения. Если десятилетие назад «железного коня» покупали на века, то сейчас многие люди меняют его каждые три-четыре года.

Любому водителю необходимо помнить, что срок службы его автомобиля зависит не только от встроенных в него систем и датчиков, но и от манеры вождения самого хозяина транспортного средства. Импульсивные разгоны, резкие торможения, проезд препятствий на большой скорости – всё это способно в короткие сроки резко снизить ресурс техники.

Особенно важен правильный стиль вождения при эксплуатации новой машины. «Самое главное – на время забыть о мощности автомобиля и выполнять все действия плавно. Не стоит «раскручивать» двигатель до 2500 оборотов, также необходимо пристально следить за уровнем всех жидкостей. Лишь после достижения определённого уровня пробега (около 3000 км) можно увеличивать нагрузки на транспортное средство», – рекомендует Дмитрий Балобаев, директор по продажам компании «Автопрага», лидирующей дилерской сети по продаже и обслуживанию автомобилей Skoda в Московском регионе.

Наряду с манерой вождения, продлевает срок службы машины и своевременное техническое обслуживание. Любопытно, что необходимость в его проведении у люксовых автомобилей может возникать чаще, чем у бюджетных. Именно к такому выводу пришли в британской организации Warranty Direct, собирающей статистику по гарантийному и постгарантийному ремонту машин. Основной причиной более частого ремонта дорогостоящих моделей здесь назвали их сложную электронную «начинку» .

Подобные рейтинги служат ещё одной подсказкой, которая пригодится покупателю при выборе автомобиля. Ведь гораздо проще и дешевле опереться на опыт тысяч людей, чем пытаться опробовать всё на себе лично.

Справка о компании «Автопрага»:

Компания «Автопрага», входящая в состав Группы компаний Favorit motors, – лидирующая дилерская сеть по продажам и обслуживанию автомобилей Skoda в Московском регионе.

Благодаря специалистам, работающим на автомобильном рынке более 19 лет, сервисным центрам, которые отвечают мировым стандартам Skoda , и собственным складам автомобилей в 2013 году сеть салонов «Автопрага» ГК Favorit motors победила в номинации «Лучший дилер по количеству автомобилей, проданных через один дилерский центр в 2012 году в Москве» и заняла 2-е место в области послепродажного обслуживания в 2012 году в регионе «Москва – Санкт-Петербург».

Доля рынка в совокупности всех дилерских центров компании «Автопрага» в 2012 г. в Московском регионе составила 19,7%. Таким образом, каждый пятый покупатель автомобиля Skoda в 2012 г. в Москве сделал свой выбор в пользу компании «Автопрага». В 2012 году продажи всех дилерских центров компании возросли на 48,79% по сравнению с предыдущим годом.


Ньюсмейкер: Автопрага — 138 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...