28.09.2015 15:23
Новости.
Просмотров всего: 6780; сегодня: 4.

Атол Драйв собрал представителей транспортной отрасли и тахографические мастерские в Москве

Атол Драйв собрал представителей транспортной отрасли и тахографические мастерские в Москве

22 сентября гостиница «Золотое Кольцо» в Москве открыла свои двери для участников конференции «Российская тахография: эффективные решения для транспорта». Организатором события выступила компания Атол Драйв, производитель тахографов Drive и один из активнейших участников рынка тахографического контроля в России. Это мероприятие стало первым в серии встреч с владельцами транспорта и тахографическими мастерскими, которые пройдут в 10 городах России c 22 сентября по 15 октября в рамках осеннего роуд-шоу Атол Драйв.

В первой половине дня владельцы транспорта, руководители логистических подразделений, главные инженеры и флит-менеджеры получили исчерпывающую информацию о том, как, соответствуя закону, снижать издержки на содержание и повышать эффективность своего транспортного парка.

В работе конференции приняли активное участие представители государственных и некоммерческих организаций, формирующих российскую систему тахографии. Свои доклады представили Анатолий Конопляный, начальник отдела регулирования технического взаимодействия ФБУ «Росавтотранс» и Валерий Алексеев, вице-президент Российского Автотранспортного Союза (РАС). Перед участниками также выступили ведущие поставщики решений по мониторингу транспорта ТехноКом и ГК Скаут.

В своих выступлениях докладчики рассказали о главных событиях, произошедших на рынке в текущем году, и о перспективах дальнейшего развития системы тахографического контроля в нашей стране, а также познакомили участников с наиболее актуальными для владельцев транспорта решениями.

Ключевым событием конференции стала презентация новейшего тахографа Атол Drive Smart. Гостям мероприятия представили возможности и преимущества нового продукта. Атол Драйв продолжает реализовывать стратегию комплексных решений. С выпуском Drive Smart клиенты Атол Драйв получают расширенный набор инструментов для организации на предприятии экономически эффективной системы тахографического контроля. Тахограф Атол Drive Smart, как и тахограф Drive 5, является открытой платформой для построения системы мониторинга и управления транспортом и сопровождается оптимальной системой гарантийного и сервисного обслуживания. При этом Атол Драйв предлагает клиентам программу дистанционного обучения водителей и персонала предприятий. В дополнение к этим, уже опробованным клиентами сервисам, Атол Драйв совместно с партнером, компанией ГеоРоут, разработал и предлагает сервис по оперативному сбору и анализу данных с тахографа Атол Drive Smart.

Участникам конференции был впервые продемонстрирован новый продукт Атол DriveMobile - мобильное приложение для считывания данных с карты водителя, которое позволяет обеспечить выгрузку данных с тахографов Атол Drive в систему GR.Cards без применения дополнительного оборудования. Предложенное решение существенно упрощает эксплуатацию тахографа и исполнение требований законодательства, а также позволяет получить удобный сервис без дополнительных затрат.

Компания ТехноКом представила новый модуль мониторинга АвтоГраф-Drive-SL, предназначенный для использования с тахографами Атол Drive. Модуль АвтоГраф-Drive-SL представляет собой оптимизированный вариант отлично зарекомендовавшего себя терминала АвтоГраф, обеспечивающий потребности большинства пользователей. А при подключении тахографа Атол Drive к облачному варианту системы мониторинга Техноком АвтоГраф Web клиентам предоставляются уникальные условия для приобретения комплекта «тахограф + терминал мониторинга».

Роман Маркин, начальник транспортного отдела компании «КЛавто», рассказал об успешном опыте компании в области применения тахографов для повышения эффективности эксплуатации транспорта. Роман отметил: «КЛавто» – один из крупнейших операторов заказных пассажирских перевозок в Московском регионе. Мы пробовали работать с разными поставщиками и разными тахографами, но не всегда все получалось. И только компания Атол Драйв смогла предоставить не только качественный и надежный продукт, но и полный комплекс сопутствующих сервисов, включая обучение персонала нашей компании, а также отличную техническую поддержку и сервисное обслуживание. Мы выбрали тахографы Атол Drive 5 за их надежность, а сотрудничество с Атол Драйв за исключительный профессионализм на всех этапах работы».

Во второй половине дня Атол Драйв встретился с тахографическими мастерскими Центрального федерального округа.

Основной целью партнерской встречи стало представление и обсуждение с мастерскими новых эффективных решений, а также различных бизнес-направлений, способствующих стабильному развитию бизнеса в 2015-2016 годах.

В своем выступлении Юрий Томашко, коммерческий директор Атол Драйв, рассказал мастерским об обновленной партнерской программе компании. Участники конференции обсудили основные факторы роста рынка, познакомились с инструментами продаж Атол Драйв, а также ознакомились с преимуществами работы с облачными сервисами и об организации продаж тахографов Drive Smart.

На конференциях шло открытое обсуждение актуальных для клиентов и мастерских вопросов и неформальное общение на выставке, прошедшей в рамках обоих мероприятий.

Генеральный директор Атол Драйв Кирилл Конягин так охарактеризовал результаты прошедшей конференции: «Основные задачи, которые мы перед собой ставили в преддверии этого мероприятия, считаю выполненными на все сто процентов. Мы собрали наиболее активных владельцев транспорта и мастерских для проведения конструктивного диалога, и в процессе общения поняли, что актуальность затронутых тем гораздо выше, чем мы ожидали. Мероприятие в Москве стало первым в нашем осеннем марафоне. Далее конференции пройдут в Санкт-Петербурге, Вологде, Хабаровске, Красноярске, Новосибирске, Екатеринбурге, Набережных Челнах, Казани и Краснодаре. Система тахографического контроля в России, несмотря на достигнутый уровень, нуждается в постоянном развитии. И мы, как один из лидеров в этой отрасли, считаем обязательным свое участие в формировании и совершенствовании системы. Интерес, проявленный участниками конференции к нашим решениям и инициативам, свидетельствует о том, что выбранная нами стратегия является правильной, а предлагаемые продукты и сервисы востребованными. Спасибо всем, кто принял участие в наших конференциях!».

Компания Атол Драйв специализируется на рынке автомобильной автоматизации. С начала 2014 года компания осуществляет производство и продажу тахографа Drive 5 и разрабатывает сопутствующее программное обеспечение. Тахограф Атол Drive 5 соответствует требованиям российского законодательства и внесен в перечень моделей тахографов ФБУ Росавтотранс. Тахограф Drive 5 обладает уникальными возможностями для расширения функционала и является открытой платформой для построения интегрированных решений. Владельцам транспортных средств уже представлен целый ряд решений, разработанных совместно с лидерами рынка спутникового мониторинга транспорта. На сегодняшний день партнерская сеть Атол Драйв насчитывает более 300 авторизованных мастерских, сервисная сеть включает порядка 100 сервисных центров по всей России.

Набережные Челны Республики Татарстан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Атол Драйв собрал представителей транспортной отрасли и тахографические мастерские в Москве

Атол Драйв собрал представителей транспортной отрасли и тахографические мастерские в Москве

Атол Драйв собрал представителей транспортной отрасли и тахографические мастерские в Москве

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Транспорт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты моногородов субъектов РФ: Татарстан Республика - Набережные Челны
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Атол Драйв — 83 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...