11.05.2016 18:58
Новости.
Просмотров всего: 10074; сегодня: 5.

ContiSportСontact 6 – задайте дороге перцу!

ContiSportСontact 6 – задайте дороге перцу!

Компания Continental с гордостью представляет SportContact 6 – преемницу знаменитой шины ContiSportContact 5P, которая прославилась многочисленными победами в шинных тестах известных автомобильных СМИ и независимых экспертных организаций.

При этом, если ContiSportContact 5P большей частью предназначалась для дорог общего пользования, хотя достойно вела себя и на спортивной трассе, то новая шина на гоночном треке фактически находится в своей стихии. По оценкам испытателей Continental, реакции на руль у SportContact 6 в сравнении с предыдущей моделью улучшились на 14% а управляемость на сухом асфальте – на 11%. Скоростной предел вырос на 10%. Также выросли показатели управляемости на мокром асфальте, износостойкости и акустического комфорта.

Новая спортивная шина премиум-класса шина SportContact 6 вобрала в себя все достоинства популярной предшественницы и поднялась на уровень выше за счет новейших уникальных технологий.

Задайте дороге перцу

Новая резиновая смесь Black Chili ("Черный перец") за счет особого молекулярного строения сочетает высокую прочность с удивительной эластичностью. Эта резина способна повторить микрорельеф дороги, плотно облегая даже мельчайшие неровности. За счет этого достигается максимальное сцепление с дорогой при разгоне и торможении, а также в быстрых поворотах. Удовольствие от послушных реакций на руль сочетается с исключительной безопасностью.

Выберите свой вектор движения

Усовершенствованный асимметричный рисунок протектора с технологией Force Vectoring сочетает в себе передовую конструкцию блоков внешней и внутренней плечевых зон, а также центральных ребер. Моментальное перераспределение нагрузки в связках поворотов и удержание стабильности на прямой позволяют предельно точно чувствовать автомобиль при маневрировании и сохранять полный контроль при резком разгоне и торможении.

Покоряйте скорость

Чем выше темп движения, тем сложнее шине сохранять оптимальную форму в пятне контакта для максимального сцепления с дорогой. В каркас шины SportContact 6 добавлен новый верхний адаптивный слой брекера Aralon350™, выполненный из крученых арамидных и синтетических нитей – схожий материал применяется при производстве бронежилетов. Эта технология позволяет шине сохранять стабильные характеристики на скорости до 350 км/ч.

Таким образом, SportContact 6 способна раскрыть потенциал мощных автомобилей со спортивным характером как на обычных дорогах, так и порадовать отточенными реакциями и цепкостью на гоночной трассе. В обычном городском ритме ездовые повадки новинки и ее заслуженной предшественницы во многом схожи, но чем выше скорость, круче повороты, сложнее трасса, тем ярче проявляется технологическое совершенство новой модели.

Компания Continental разрабатывает интеллектуальные технологии для обеспечения мобильности людей и грузов. Как надежный партнер промышленности, международный поставщик комплектующих для автомобильной промышленности и производитель шин, компания предлагает экологически безопасные, надежные, удобные, индивидуальные и доступные решения. В 2015 году концерн со своими пятью подразделениями "Ходовая часть и безопасность" (Chassis & Safety), "Оборудование салона" (Interior), "Трансмиссия" (Powertrain), "Шины" (Reifen) и ContiTech достиг предварительного оборота прибл. 39,2 млрд. евро, в концерне занято более 208 000 сотрудников в 53 странах.


Ньюсмейкер: Continental — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...