05.10.2016 15:54
Новости.
Просмотров всего: 3962; сегодня: 2.

«Метриум Групп»: станция МЦК «Нижегородская» открылась рядом с ЖК «Кварталы 21/19»

«Метриум Групп»: станция МЦК «Нижегородская» открылась рядом с ЖК «Кварталы 21/19»

В пешей доступности от жилого комплекса «Кварталы 21/19» открылась станция Московского центрального кольца (МЦК) «Нижегородская». Впоследствии она войдет в состав крупнейшего в России транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Рязанская», и жители «Кварталов 21/19» смогут воспользоваться сразу четырьмя важнейшими «артериями» общественного транспорта Москвы. Девелопер проекта – компания «ВекторСтройФинанс». Партнер по реализации – «Метриум Групп».

Станция Московского центрального кольца «Нижегородская» открылась в 1,3 км к северо-западу от ЖК комфорт-класса «Кварталы 21/19». Жители комплекса и их гости смогут добраться до платформы МЦК пешком за 15 минут.

Появление станции «Нижегородская» сделает ближе многие важные социальные и природные объекты столицы. К примеру, от «Кварталов 21/19» до Измайловского парка по МЦК теперь можно добраться за 5 минут (до станции «Шоссе Энтузиастов»), тогда как раньше дорога на общественном транспорте по аналогичному маршруту заняла бы не менее 45 минут.

До спортивно-развлекательного квартала «Парк Легенд» (станция «ЗИЛ»), строящегося в районе Нагатинский затон, от станции «Нижегородская» можно будет доехать за 11 минут. Сейчас расстояние между этими локациями можно преодолеть только за 39 минут.

Крупнейший в Европе торговый центр «Авиапарк», расположенный в Хорошевском районе (северо-запад Москвы), также станет более доступным с точки зрения транспорта. От «Нижегородской» до станции «Хорошёвская» жители «Кварталов 21/19» смогут добраться за 33 минуты, тогда как на общественном транспорте этот путь сейчас можно преодолеть только за 1 час 15 минут.

«Открытие станции МЦК вблизи «Кварталов 21/19» существенно повышает транспортную доступность жилого комплекса, – комментирует Андрей Колочинский, управляющий партнер ГК «ВекторСтройФинанс». – Это облегчит жизнь первым жильцам ЖК и клиентам, которые приезжают к нам на просмотры. И даже после открытия станции метро «Стахановская» новой Кожуховской линии метро «Нижегородская» сохранит важное значение для нашей локации. После завершения ТПУ «Рязанская» жители «Кварталов 21/19 смогут пользоваться сразу двумя линиями метро и двумя направлениями Московской железной дороги».

В состав строящейся ТПУ «Рязанская» войдут станция метро Кожуховской линии «Нижегородская улица» и одноименная станция Третьего пересадочного контура, а также две платформы Московской железной дороги: МЦК «Нижегородская» и платформа «Карачарово» Горьковского направления. Помимо этого, здесь разместятся остановки наземного общественного транспорта, а также офисно-гостиничный и торговый центры.

«Столь удачное соседство с ТПУ, полагаю, привлечет значительный интерес со стороны инвесторов, – комментирует Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». – По мере ввода в строй всех транспортных сетей, пересекающих ТПУ «Разяанская», пропорционально будет расти спрос на жилье вблизи данного узла. Именно поэтому квартиры в ЖК «Кварталы 21/19» будут обладать высокой ликвидностью как с точки зрения их перепродажи, так и для сдачи в долгосрочную аренду».

Жилой комплекс комфорт-класса «Кварталы 21/19» находится в Юго-Восточном административном округе Москвы, рядом с лесопарком «Кусково». На участке 19 га будет построен 21 жилой дом, а также множество социальных и коммерческих объектов. Минимальная стоимость однокомнатной квартиры в ЖК «Кварталы 21/19» в новых корпусах составляет 4,9 млн рублей, двухкомнатной – 6,8 млн рублей, трехкомнатной – 9,1 млн рублей. Клиенты могут воспользоваться скидкой в 5% на старте продаж, которая будет действовать до 15 октября.


Ньюсмейкер: Метриум — 2219 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...