05.06.2017 14:11
Новости.
Просмотров всего: 5971; сегодня: 3.

Активисты ОНФ в Воронежской области направили органам власти региона список «убитых» дорог

Активисты ОНФ в Воронежской области направили органам власти региона список «убитых» дорог

Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта в Воронежской области подвели промежуточные итоги рейтинга «убитых» дорог региона. В основу легла интерактивная карта проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», куда жители области заносили участки дорожного полотна, требующие скорейшего ремонта.

В Воронеже в дорожный рейтинг попала 61 дорога. Абсолютным лидером стал участок улицы Холмистая от улицы Героев Сибиряков до улицы Газовая. На этом участке возведен масштабный жилой комплекс. На сегодняшний день заселена большая часть квартир семи 17-этажных домов. Однако подъезд к новостройкам по-прежнему осуществляется по грунтовой дороге. По мнению большинства заявителей, строительство именно этой дороги необходимо включить в планы ремонта на 2017-2018 гг. в первую очередь.

Среди заасфальтированных дорог самыми «убитыми» воронежцы считают улицы 9 Января, Владимира Невского, Шахтинская и дорожное полотно Северного моста.

В Борисоглебске неудовольствие автолюбителей вызывает улица Октябрьская. Она также не заасфальтирована, хотя и пользуется высоким спросом, особенно в период дорожных работ на дублирующей магистрали.

Самыми «убитыми» дорогами области жители районов назвали Лесную улицу в Рамони и улицу Мира в Рождественской Хаве, а также улицы Полевая, Цветочная и Ботаническая в Новоусманском районе. Последняя из них вызвала наибольшее число жалоб. Улица Ботаническая – единственная дорога к жилому микрорайону. Ее пересекает магистральный газопровод. Для доступа к нему обслуживающая компания раскопала дорожное полотно и перекрыла проезд по данной дороге, другого проезда к микрорайону нет. Людям приходится добираться до своих домов по полю. По заявлению жителей, вопрос не решается уже на протяжении пяти лет.

Промежуточные итоги рейтингов дорог ОНФ были разделены на три категории и отправлены соответствующим адресатам. Рейтинг дорог областного центра – в администрацию Воронежа, рейтинг дорог Борисоглебска – в местную администрацию, все остальные дороги области – в правительство региона.

«Мы отправили перечень участков дорог, отмеченных гражданами на сайте проекта в администрации Воронежа, Борисоглебска и Воронежской области с просьбой указать сроки ремонта данных участков. На основании ответов властей мы подведем промежуточные итоги проекта и сделаем выводы, насколько учитывается мнение жителей Воронежской области главами муниципалитетов при планировании ремонта и строительства дорог», – заявил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Воронежской области Игорь Яковлев.

На сайте проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» каждый гражданин может принять участие в определении приоритетных дорог для проведения ремонта, добавив на интерактивную карту сигнал о плохой дороге или проголосовав за уже отмеченные проблемные дороги и участки дорог.


Активисты ОНФ в Воронежской области направили органам власти региона список «убитых» дорог

Активисты ОНФ в Воронежской области направили органам власти региона список «убитых» дорог


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Воронежской области — 913 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13759)

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...