09.08.2019 10:49
Консультации.
Просмотров всего: 4675; сегодня: 4.

Автомобильные весы

Весы автомобильные ВА «СХТ» предназначены для статического взвешивания груженого и порожнего автотранспорта и иных средств.

Автомобильные весы или автовесы могут применяться в различных отраслях народного хозяйства, в том числе на предприятиях промышленности, транспорта, торговли, сельского хозяйства, в сферах распространения государственного надзора и контроля.

Цена на автомобильные весы фиксируется в индивидуальном коммерческом предложении, которое составляется с учетом потребностей каждого заказчика и зависит от многих факторов, таких как требуется ли строительство фундамента силами компании СХТ, или же фундамент будет строиться сторонним подрядчиком или же силами заказчика. Кроме того немаловажную роль играет удаленность объекта установки автомобильных весов от завода СХТ.

Колейные весы автомобильные весы ВА «СХТ».

Грузоприемное устройство автомобильных весов представляет собой модульную металлическую конструкцию с секциями по 4,5, 5,5, 6,1 или 7,5 метров и могут набираться длиной до 24-25 метров. Платформенный модуль автомобильных весов является разборным, секции платформы крепятся к поперечным балкам при помощи болтов. Все детали весов взаимозаменяемые, что позволяет заменить любую деталь, вышедшую из строя во время эксплуатации. Межколейное пространство, по желанию заказчика, закрывается межколейным настилом из листовой стали толщиной 2 мм и выше.

Каждая поперечная балка опирается на два тензодатчика. Продольное перемещение ГПУ ограничивается винтовыми отбойниками, установленными в крайних балках. Винтовые отбойники позволяют компенсировать температурные расширения ГПУ и поддерживать оптимальный зазор между ГПУ и пандусами фундамента.

Колейные автомобильные весы рекомендуется использовать при малых и средних грузопотоках. Они удобны как в транспортировке и монтаже, так и в обслуживании. Основными потребителями колейных весов производства завода весоизмерительной техники «СХТ», являются в первую очередь малые фермерские хозяйства (КФХ), пункты приема металлолома.

Платформенные автомобильные весы.

Платформенные автомобильные весы рекомендуется использовать при больших грузопотоках. За счет того, что платформа представляет собой цельную конструкцию, значительно уменьшается количество болтовых соединений, что, в свою очередь, повышает прочностные характеристики весов. Узел стыковки платформ проработан таким образом, что болты работают только на растяжение, исключая нагрузку на срез.

Грузоприемное устройство весов представляет собой модульную металлическую конструкцию с секциями по 5; 6; 6,5 метров и могут набираться длиной до 24 метров. Платформенный модуль автомобильных весов является неразборным, платформы опираются друг на друга через систему опорных узлов (сухарей).

Одна из платформ опирается на 4, остальные на 2 весоизмерительных датчика. Продольное перемещение ГПУ ограничивается винтовыми отбойниками, установленными в крайних платформах. Винтовые отбойники позволяют компенсировать температурные расширения ГПУ и поддерживать оптимальный зазор между ГПУ и пандусами фундамента.

Стандартный комплект поставки автомобильных весов:

- грузоприемное устройство (комплект платформ-модулей);

- комплект ограничителей от продольных и поперечных смещений;

- комплект весоизмерительных датчиков в сборе с опорами;

- комплект балансировочных клемных коробок;

- кабельная разводка с металорукавами;

- весовой терминал с интерфейсом RS 232/485;

- строительное задание на фундамент автовесов;

- паспорт на весы автомобильные электронные ВА "СХТ";

- руководство по эксплуатации автомобильных весов.

Дополнительный комплект поставки:

- расширенное программное обеспечение для управления и диагностики работы весов автомобильных совместимое с 1С;

- комплект опорных закладных деталей с анкерными болтами для фундамента автовесов;

- шлагбаумы, светофоры, видеоконтроль;

- выносные терминалы;

- рама, пандуса;

- межколейный настил.

Осуществляется полный комплекс дополнительных услуг:

Доставка автомобильных весов на объект установки, монтаж, шефмонтаж, пусконаладочные работы, калибровка автомобильных весов, участие в сдаче автовесов в государственную поверку представителям регионального центра стандартизации и метрологии, инструктаж персонала, постановка на сервисное обслуживание.


Ньюсмейкер: Компания СХТ
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...