18.09.2019 14:20
Мероприятия.
Просмотров всего: 5329; сегодня: 2.

Лучший водитель трамвая в России победил на вагоне Уралтрансмаша

Лучший водитель трамвая в России победил на вагоне Уралтрансмаша

Сергей Беляев, сотрудник МУП «Гортранс» Екатеринбурга — лучший водитель трамвая России. В Казани завершился XVII Всероссийский конкурс профессионального мастерства водителей трамвая.

По сообщению организаторов конкурса, состязания проходили с внедрением элементов стандартов WorldSkills без ограничения по возрасту участников. Конкурсанты соревновались на трамваях моделей 71-407, АКСМ 62103, КТМ-62.

Программа состояла из теоретической (проверка знаний по устройству трамвая, правилам технической эксплуатации и дорожного движения) и практической частей. Участники состязались в вождении трамвая по специальной трассе и с определенными условиями, приемке трамвая перед выездом на линию. Впервые в соревновательную программу включен модуль «Комфортное вождение»: перед стартом в центр салона трамвая помещают открытый стакан с водой, а задача водителя заключается в том, чтобы, последовательно выполняя все упражнения, доставить контейнер от старта до финиша без потерь.

Представитель Екатеринбурга лучше всех справился со всеми испытаниями конкурса, управляя вагоном модели 71-407. «Можно сказать, это родной вагон, он из нашего города. Очень хороший трамвай – с плавным движением, на нем прекрасно чувствуется скорость, легко и без рывков подъезжает к остановке, удобен в управлении», - поделился мнением Сергей Беляев.

Миляуша Салихова из Казани, бронзовый призер конкурса, также соревновалась на трамвае модели 71-407: «На трамвае «Спектр» я работаю полтора года. Вагон мне очень нравится – он надежный, современный, комфортный».

Сергей Беляев работает в Северном трамвайном депо ЕМУП «Гортранс» и давно сотрудничает с Уралтрансмашем (входит в СоюзМаш России). Именно ему было доверено проводить тестовые испытания новой модели нашего трамвая 71-412.

Всего за призовой фонд в 500 тысяч рублей боролись более 30 участников из 24 городов: Волгограда, Барнаула, Евпатории, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Ярославля, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Уфы, Тулы, Старого Оскола, Казани, Коломны, Красноярска, Набережных Челнов, Нижнекамска, Новокузнецка, Ачинска и других.

Набережные Челны Республики Татарстан является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...