24.01.2020 09:46
Мероприятия.
Просмотров всего: 9258; сегодня: 2.

Метрополитен Москвы: подарки студентам, закрывшим сессию на отлично

Метрополитен Москвы: подарки студентам, закрывшим сессию на отлично

Акция пройдет 25 января, в Татьянин день, сообщает сайт Мэра Москвы.

Столичный метрополитен в Татьянин день проведет праздничную акцию для студентов-отличников.

Учащимся вузов вручат подарки с символикой московского метро. Акция будет проходить 25 января. Для получения подарка необходимо будет показать сотруднику на стойках «Живое общение» в вестибюлях станций «Курская» и «Комсомольская» зачетную книжку, в которой за последнюю сессию по всем предметам стоят оценки «отлично».

Молодым людям вручат флеш-накопители, письменные принадлежности, а также подушки, которые по замыслу организаторов акции помогут студентам погрузиться в заслуженный крепкий сон на каникулах. Количество подарков ограниченно. Акция начнется в 10:00 и продлится до тех пор, пока не закончатся подарки.

Кроме того, в течение всего дня участники проекта «Музыка в метро» на разных площадках по традиции будут исполнять «Песенку студента» («Во французской стороне…»).

Праздничные мероприятия для студентов пройдут по всему городу. 19 парков подготовили специальную развлекательную программу к Татьянину дню. Для молодежи организуют спортивные соревнования, игры, квизы и флешмоб.

Сразу на нескольких площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» 25 января пройдут праздничные концерты.

Многие катки будут работать для студентов бесплатно, билет на некоторые ледовые площадки для студентов будет стоить дешевле, чем обычно. Кроме того, на любой сеанс сети кинотеатров «Москино» в Татьянин день учащиеся смогут сходить по специальной цене.

Московский зоопарк проведет интерактивное соревнование «Унизверский квест». Проверить свои знания в области биологии и зоогеографии смогут учащиеся столичных вузов, а также те, кто уже закончил обучение или только готовится поступать.

Квест будет проходить в категориях «Уютный поползень» и «Штормовой баклан». Первая предназначена для команд-любителей, а вторая — для профессионалов, работающих в сфере биологии, волонтеров и сотрудников российских зоопарков. Попытать удачу в категории «Штормовой баклан» могут и постоянные посетители зоопарка, которые хорошо знакомы с его обитателями.

Квест стартует в 12:00 от Большого пруда, расположенного на старой территории зоопарка. Сбор начнется в 11:45. Каждая команда получит маршрут квеста, на котором участников ждут задания разной сложности.

Студенты всех российских вузов смогут бесплатно посетить Музей Победы на Поклонной горе 25 и 26 января. Учащимся дневных и вечерних отделений нужно будет предъявить в кассе студенческий билет. Также к празднику в музее подготовили специальную программу, посвященную подвигам молодежи в годы Великой Отечественной войны.

Бесплатные экскурсии для студентов организуют на Останкинской башне. Нужно будет заплатить только за входной билет, который учащиеся смогут купить со скидкой почти 40 процентов. Обзорные экскурсии будут проводить 25 января с 10:30 до 22:00 каждые полчаса. Присоединиться к группам могут студенты очных отделений вузов, а также средних специальных учебных заведений.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...