01.10.2020 13:52
Консультации.
Просмотров всего: 5043; сегодня: 2.

«Папа Финанс» профинансирует грузоперевозчиков ATI на спецусловиях

«Папа Финанс» профинансирует грузоперевозчиков ATI на спецусловиях

МКК «Папа Финанс» (100% дочка «МигКредит») совместно с «Биржей грузоперевозок ATI.su» и банком «Точка» разработали продукт по финансированию компаний, осуществляющих транспортные перевозки. Индивидуальные предприниматели и юридические лица, сотрудничающие с «Биржей ATI.su» более 4 месяцев, могут получить беззалоговое финансирование до 1 млн рублей сроком до 6 месяцев и по ставке 3,5% в месяц.

Особенностью данного продукта является то, что клиенту одобряется максимальный лимит займа, и при этом доступна опция получения финансирования траншами, что позволяет гибко выстроить график платежей.

«Транспортные компании, как правило, получают деньги за выполненные заказы не день в день, а спустя какое-то время. Мы готовы в рамках выделенных лимитов в кратчайшие сроки предоставлять им оборотные средства для операционной поддержки бизнеса. Потратить заемные средства организация может на любые цели: оплатить текущие счета, закрыть кассовый разрыв, приготовиться к новому рейсу, обновить автопарк или оплатить ремонт транспортного средства», — сказала директор по развитию бизнеса МКК «Папа Финанс» Кристина Маслова.

Она отметила, что хотя пилотный проект был запущен только в середине сентября, в нем уже приняли участие более 260 компаний.

«Нашими клиентами становятся как крупные грузоперевозчики, так и средние по масштабу бизнеса компании. Их привлекают прозрачные условия финансирования, без комиссий и штрафов, с гибким графиком погашения. При этом подписание документов происходит дистанционно, с использованием онлайн сервисов, что является очень актуальным в условиях коронавируса», — добавила Кристина Маслова.

«Биржа грузоперевозок ATI.su» ведет паспорта своих пользователей, в которых отражается объективная информация о каждой фирме и её репутации: рекомендации, претензии, статистика работы. Это позволяет выстроить процесс, минимизирующий возможные риски при работе с контрагентами. Обязательным условием для кредитования является переход клиента на обслуживание в банк «Точка», который будет вести его расчетный счет.

«На сегодняшний день наша биржа — это не просто платформа, объединяющая грузовладельцев с грузоперевозчиками, это целая экосистема сервисов. Мы ставим перед собой задачу помогать участникам нашего рынка оптимизировать свои бизнес-процессы и повышать рентабельность бизнеса. Мы надеемся, что благодаря новому партнерству наши пользователи получат финансовый инструмент, который поможет им совершить качественный скачок в развитии», — отметил Александр Вильде, директор по развитию «Биржи грузоперевозок ATI.su».

О компаниях

МКК «Папа Финанс» — инновационная и технологичная платформа для финансирования малого бизнеса сегмента Street Retail, Интернет-магазинов и поставщиков крупных маркетплейсов под залог будущей безналичной выручки.

«Биржа грузоперевозок ATI.su» — крупнейшая в России и СНГ биржа грузоперевозок. Ее участниками являются более 200 тыс. компаний. Ежедневно на бирже публикуются более 100 тыс. новых заявок на перевозку грузов и 25 тыс. предложений услуг грузоперевозок.

«Точка» — онлайн банк для предпринимателей, работающий как мультибанковская платформа с филиалами в банке «Открытие» и Qiwi Банке. «Точка» помогает клиентам регистрировать ИП или ООО, вести бухучёт и взаимодействовать с налоговыми инспекциями.


Ньюсмейкер: МКК «Папа Финанс» — 5 публикаций
Сайт: www.papafinance.ru
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...