28.06.2019 12:59
Новости.
Просмотров всего: 65536; сегодня: 17.

День Конституции: ограничение движения транспорта в Киеве

День Конституции: ограничение движения транспорта в Киеве

В пятницу, 28 июня, жители Украины празднуют День Конституции. По этому случаю в Киева проходит много мероприятий – возложение цветов, проведение фотовыставок, показ фильмов, концерты, легкоатлетический пробег. В этом году День Конституции выпал на пятницу, и потому вместе с праздником у всех получился длинный уик-энд — три дня.
В праздничные дни в центре Киева меняется движение на дорогах. Планируя поездку к определённому месту Киева, следует изучить список улиц, на которые въезд будет закрыт, и маршруты, где перемещение автомобилей сделают ограниченным. Доставка по Киеву грузов, продуктов питания, заказов из онлайн-магазинов будет выполняться в объезд, в связи с чем возможно увеличение стоимости услуг.
Общественные мероприятия к Дню Конституции.
В День Конституции и на три подряд выходных проходят концерты, общественные мероприятия, из-за которых временно ограничивают проезды по улицам столицы. В это время дороги превращаются в пешую зону (например, Крещатик), а автомобили вынуждены объезжать обозначенные места.
Разрешается находиться на улицах с запретом движения только машинам, осуществляющим доставку продуктов в магазины и автомобилям экстренной помощи. Все транспортные компании ограничат выезды и доставку по направлениям, где ограничено движение.
Перечень мероприятий к Дню Конституции:
- 28 июня - церемония возложения цветов к памятнику гетману Пилипу Орлику;
- возложение цветов к памятникам и памятным знакам выдающимся историческим деятелям Украины во всех районах Киева;
- пешеходная экскурсия «Владимирский путь Михаила Грушевского»;
- в Центральном парке культуры и отдыха проходит патриотическое мероприятие «Победа непокоренных»;
- торжественные мероприятия к Дню 23-й годовщины Конституции Украины во всех районах столицы;
- до 2 июля продолжается фотовыставка в Национальном историко-архитектурном музее «Киевская крепость»;
- в центральных библиотеках Киева стартовал цикл мероприятий, направленных на распространение знаний об истории конституции, воспитании общественного сознания и уважении к Основному Закону, разъяснение значения норм Конституции.
- на Майдане Независимости до 20 августа действует выставочный проект «Век несокрушимых»;
- организован просмотр кинофильмов «История украинской Конституции», «Принятие Конституции Украины», «Пилип Орлик»;
- возложение цветов к памятнику Михаилу Грушевскому.
Ограничение движения – грузоперевозки только по открытым маршрутам.
Грузоперевозки в Киеве на время проведения мероприятий выполняются только по открытым маршрутам. Поэтому тем, кто запланировал на праздничные даты переезд, следует быть готовыми к определённым транспортным задержкам на дорогах. Возможно, переезд следует перенести на будний день.
«Инка-Транс» рекомендует: внимательно следите новости в интернете или звоните в «Укравтодор», чтобы получить более подробную информацию из первых уст.
Заметим, что июньские выходные - это повод собрать чемоданы и уехать за город отдохнуть. Для этого нужен лишь транспорт, который доставит вас из Киева в нужную точку.

Дорогобуж Смоленской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Инка-Транс — 6 публикаций
Сайт: inka-trans.ua
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...